Анонсы общегородских событий на неделю с 16 по 22 апреля

Анонсы общегородских событий на неделю с 16 по 22 апреля

Дата проведения:
c 16.04.2018 до 22.04.2018

Время проведения:
c 00:30 до 23:30

Адрес проведения:
,

16 апреля 2018 года, понедельник

10.30 XXIV Санкт-Петербургский всероссийский фестиваль детских музыкальных театров «Сны, где сказка живет!..» (Санкт-Петербургский театр «Плоды Просвещения» — пр. Энгельса, 154А).

Справки по телефонам:

903-30-10, 8-921-975-87-21

 

11.00 XIV ежегодная научно-практическая конференция «Мир через культуру. Культурное наследие детям и родителям» (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 2 — ул. Марата, 72).

Справки по телефону 315-42-62

 

12.00 Обучающий семинар с представителями СМИ «Анализ обращений граждан, поступивших в Инспекцию в 1-м квартале 2018 года» (Медиацентр Правительства СПб — Невский пр., 66).

Аккредитация: mediaspb24@gmail.com

Справки по телефону  576-07-11 –

Елена Яковлевна Злобинская, gzhi_pr@mail.ru

 

16.00 Открытие выставки творческого объединения «4/30/9» «Всё во мне», скульптура, инсталляции (Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры — Невский пр., 179).

Справки и аккредитация по телефону 8-900-659-92-79

 

17.00 Лекция-концерт «Танго весны и осени. А. Пьяццолла и его знаменитые танго» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).

Справки по телефону 417-52-41 – Татьяна Морозова

 

18.00 Отборочный тур XVIII молодежного фестиваля эстрадной песни «Балтийская весна — 2018» (культурный центр «Троицкий», Малый зал – пр. Обуховской Обороны, 223, комн. 208).

Справки по телефону 8-901-317-04-78, roocha@mail.ru

 

19.00 Торжественное открытие VI Международного конкурса вокалистов имени Б. Т. Штоколова (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).

Справки по телефону 8-906-258-96-95 –

Ирина Семеновна Аврамкова, avramkova@mail.ru

 

19.30 Открытие выставки работ номинантов премии Сергея Курёхина 2017 г. (Центр современного искусства им. Сергея Курёхина – Лиговский пр., 73, 4-й этаж).

Справки и аккредитация по телефону

8-921-753-75-21 – Прасковья Шишкоедова, pr@kuryokhin.net

 

17 апреля 2018 года, вторник

10.30 — 13.00 VI Съезд строителей Северо-Запада в рамках Конгресса по строительству IBC (КВЦ «ЭкспоФорум» — Петербургское шоссе, 64/1, павильон G).

Справки по телефонам:

380-60-05, +7-931-383-78-79 – Александра Киселева,

380-60-00 – Виктория Азарова, conference@primexpo.ru

 

16.00 Лекция «Н. В. Гоголь о духовном подвиге человека» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).

Справки по телефону 417-52-28 – Екатерина Седова

 

16.00 Открытие выставки «Ленинград. Оттепель» (Государственный музей городской скульптуры – Невский пр., 179).

Справки и аккредитация по телефону 8-900- 659-92-79

 

18.30 Вечер памяти Арсения Рогинского (Большой выставочный зал Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53. Вход свободный).

Справки по телефону 8-931-246-50-04 – Анастасия Озерская

 

19.00 Торжественное открытие XLVI Всероссийского смотра-конкурса вокалистов-выпускников музыкальных вузов (Концертный зал Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова – ул. Глинки, 2).

Справки и аккредитация по телефону

8-921-780-11-23 – Екатерина Хомчук, theatre_conserv@mail.ru

 

19.00 Церемония вручения IX независимой премии в области современного искусства им. Сергея Курёхина (БДТ им. Г. А. Товстоногова – наб. реки Фонтанки, 65).

Справки и аккредитация по телефону

8-921-753-75-21 – Прасковья Шишкоедова, pr@kuryokhin.net

 

18 апреля 2018 года, среда

Международный день памятников и исторических мест

День воинской славы России.

День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими

рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 г.)

 

10.00 — 18.00 Ярмарка-выставка «Служба занятости – Санкт-Петербургу» для граждан предпенсионного и пенсионного возраста в рамках XIII Международного форума «Старшее поколение» (Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» — Петербургское шоссе, 64/1).

Справки по телефону 320-06-51(доб. 7934) – Наталия Александровна Чернега, shernega_na@rspb.ru

12.00 Открытие предаукционной выставки благотворительного аукциона по продаже произведений изобразительного искусства.

13.00 — 15.00 “Круглый стол” «Современное социальное значение увековечивания памяти воинов Русской армии, павших в Первой мировой войне, и благотворительная деятельность общественности России в 1914 — 1918 гг.» (Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников – Большая Морская ул., 38).

Справки и аккредитация: finearts@yandex.ru

 

14.00 Конференция для медицинских работников «Мирный атом: мы и Ленинградская АЭС в Сосновом Бору», посвященная Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (городская поликлиника № 24 — наб. Обводного канала, 14).

Справки по телефону 712-74-20, press@tuadm.gov.spb.ru

 

15.00 В лесопарке «Сосновка» состоится экоакция «300 домиков для птиц: для скворцов и для синиц».

Справки и аккредитация по телефону

8-931-326-23-15 – Марина Станкевич, press@tuvyb.gov.spb.ru

 

16.00 Прием граждан заместителем председателя Комитета имущественных отношений А. В. Германом (Администрация Московского района — Московский пр., 129).

Справки по телефону 576-88-00

 

17.00 Концерт «Апрель! Вешний праздничный день» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).

Справки по телефону 417-52-41 –

Татьяна Морозова

 

17.00 Гала-концерт «Весна песни» (БКЗ «Октябрьский» — Лиговский пр., 6).

Справки по телефону 8-911-842-56-56 –

Динара Булатова, dinara.bulatova@mail.ru

 

17.00 II Международный молодежный фестиваль искусств «Русская весна в Петербурге» (творческий кластер «Арт-муза», галерея «Мастерская художника» — 13-я линия ВО, 70-72, 3-й этаж).

Справки и аккредитация по телефону

8-999-029-98-20 – Александр Петров, rusvesna-spb@yandex.ru

 

18.00 Лекция-концерт Полины Фрадкиной «Эффект Моцарта» из цикла «Metamusica» (Большой выставочный зал Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).

Справки и аккредитация по телефону

8-931-246-50-04 – Анастасия Озерская

 

19.00 Концерт John Swana и Caspar van Wijk Quintet, посвященный Международному дню джаза (Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки — Загородный пр., 27).

Справки по телефонам: 764-99-15,

764-98-43 – Ольга Рыжик

 

19.00 Концерт «Два Моцарта на одной сцене: Английский зал приглашает» (Санкт-Петербургский Дом музыки — наб. реки Мойки, 122).

Справки по телефону 702-60-96

Аккредитация: info@spdm.ru

 

19 апреля 2018 года, четверг

День Холокоста

 

09.30 — 14.00 Центр занятости населения Санкт-Петербурга в выставочном комплексе «Ленэкспо» (Большой пр. ВО, 103, павильон № 4) проводит ярмарку вакансий для инвалидов.

Справки по телефону 320-06-51(доб. 7934) –

Наталия Александровна Чернега, shernega_na@rspb.ru

 

10.00 Заседание Коллегии Администрации Петродворцового района.

Справки по телефону 576-95-55

 

10.00 Форум «Общество. Культура. СМИ: проблемы и перспективы взаимодействия» (Президентская библиотека – Сенатская пл., 3).

Справки и аккредитация по телефону

8-921-941-23-47 – Василий Яковлев, press_opspb@mail.ru

 

10.00 — 11.00 Горячая телефонная линия (736-86-06) с главой администрации Красносельского района Виталием Николаевичем Черкашиным.

 

10.00 — 18.00 Ярмарка-выставка «Служба занятости – Санкт-Петербургу» для граждан предпенсионного и пенсионного возраста в рамках XIII Международного форума «Старшее поколение» (Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» — Петербургское шоссе, 64/1).

Справки по телефону 320-06-51(доб. 7934) –

Наталия Александровна Чернега, shernega_na@rspb.ru

 

11.00 «Круглый стол» с представителями Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль» России, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (Расстанная ул., 20, лит. А — Отдел соцзащиты населения администрации Фрунзенского района, Актовый зал).

Справки по телефонам: 576-84-20,

576-84-31 – Елена Витальевна Ерашева, pr@tufruns.gov.spb.ru

 

14.00 Общее собрание членов Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. Отчет о деятельности Союза с апреля 2017 г. по апрель 2018 г. (Таврическая ул., 10).

Справки по телефону 576-76-81

 

15.00 Заседание Коллегии Администрации Кировского района по вопросу исполнения ведомственной структуры расходов бюджета Санкт-Петербурга по Кировскому району за 2017 год и задачах на 2018 год (пр. Стачек, 18, зал коллегий).

Справки по телефону 417-69-47

 

16.00 Тифлологические чтения, посвященные выдающимся тифлопедагогам России – юбилярам 2018 года (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).

Справки по телефону 417-52-28 –

Екатерина Седова

 

18.00 Открытие выставки «Самоэль Кацев. Настоящий «Ленфильм» (Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО, Дворовый корпус – Большая Морская ул., 35, 2-й этаж).

Справки и аккредитация по телефону

8-981-742-35-36 – Анастасия Тихонова, press@rosphoto.org

 

18.30 Встреча с Натальей Рубинштейн (Лондон) «Острова русского зарубежья» (Малый зал Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).

Справки и аккредитация по телефону

8-931-246-50-04 – Анастасия Озерская

 

19.00 Юбилейный гала-концерт «Весна романса» (БКЗ «Октябрьский» — Лиговский пр., 6).

Справки по телефону 8-911-842-56-56 –

Динара Булатова, dinara.bulatova@mail.ru

 

20 апреля 2018 года, пятница

10.00 Книжно-иллюстративная выставка «Жизнь замечательных людей – 85 лет» ко Дню издания серии «ЖЗЛ» 20 апреля 1933 г. (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел отраслевой литературы — Большая Морская ул., 33).

Справки по телефону 312-33-80

 

10.00 — 18.00 Ярмарка-выставка «Служба занятости – Санкт-Петербургу» для граждан предпенсионного и пенсионного возраста в рамках XIII Международного форума «Старшее поколение» (Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» — Петербургское шоссе, 64/1).

Справки по телефону 320-06-51(доб. 7934) –

Наталия Александровна Чернега, shernega_na@rspb.ru

 

11.00 Кубок губернатора Санкт-Петербурга по танцевальному спорту (Московский пр., 97а — гостиница Holiday Inn «Московские ворота»).

Справки по телефону 571-42-22 –

Эдуард Осипович Дворкин, dvorkin@kfis.spb.ru

 

11.00 Научная историко-культурная конференция «В. И. Ленин. История. Культура. Современность» (Историко-культурный музейный комплекс в Разливе — Сестрорецк, пос. Тарховка, Дорога к Шалашу Ленина, 3 А).

Справки по телефону 8-951-645-77-60 –

Анна Викторовна Набель, office@razlivmuseum.spb.ru

 

12.00 Торжественно-траурная церемония захоронения останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, обнаруженных в ходе поисковых работ (Чесменское воинское кладбище — ул. Ленсовета, 12).

Справки по телефону 413-58-10 –Екатерина Андреевна Рожкова

 

14.00 Городская экологическая ассамблея «День Земли», посвященная Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (ЭБЦ «Крестовский остров» — Крестовский пр., 19).

Справки по телефонам: 310-58-21,

8-921-986-68-10 – Лариса Олеговна Кузьмина, laratv2004@mail.ru

 

17.00 Пресс-конференция, посвященная IV фестивалю фильмов с участием Рудольфа Нуреева «Тот самый Нуреев. Балет и кино» (Дом актера им. К. С. Станиславского – Невский пр., 86).

Справки по телефонам: 8-951-670-69-69,

8-911-103-13-47 – Людмила Вавилова

 

18.00 Библионочь — 2018.

Справки по телефону 363-27-53

 

19.00 Торжественное открытие конкурса на соискание Российской национальной театральной премии «Арлекин» 2018 г. и XV Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» (Большая сцена Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье» — ул. Рубинштейна, 13).

Справки по телефону 8-960-233-70-40 –

Марина Корнакова

 

19.00 Премьера спектакля «Медея» (Санкт-Петербургский театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова – Большой пр. ПС, 75/35).

Справки по телефону 8-952-388-52-22 –

Елена Вестергольм

 

21 апреля 2018 года, суббота

День местного самоуправления

 

09.00 Кубок губернатора Санкт-Петербурга по танцевальному спорту (Московский пр., 97а — гостиница Holiday Inn «Московские ворота»).

Справки по телефону 571-42-22 –

Эдуард Осипович Дворкин, dvorkin@kfis.spb.ru

 

10.00 — 18.00 Ярмарка-выставка «Служба занятости – Санкт-Петербургу» для граждан предпенсионного и пенсионного возраста в рамках XIII Международного форума «Старшее поколение» (Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» — Петербургское шоссе, 64/1).

Справки по телефону 320-06-51(доб. 7934) –

Наталия Александровна Чернега, shernega_na@rspb.ru

 

12.00 Премьера детского музыкального спектакля «Винни-Пух и все-все-все» (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-холл» — Александровский парк, 4).

Справки по телефону 8-921-923-06-55 –

Елена Кириллова, pr.musichallspb@gmail.com

 

12.00 Литературные чтения «Поэтический микс» в рамках акции «Подари ровеснику книгу» (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 3 — 3-я Советская ул., 8).

Справки по телефону 275-53-10

 

17.00 Лекция «Фейерверки для мозгов» – немецкое кабаре на Неве» (Библиотека Гёте-института — наб. реки Мойки, 58. Вход бесплатный).

Справки по телефону 8-921-916-61-33 –

Анастасия Гроховская

 

18.00 Гала-концерт XIII Международного конкурса-фестиваля студентов творческих вузов «Поющая маска» им. Андрея Петрова (Учебный театр «На Моховой» — Моховая ул., 35).

Справки по телефону 8-911-966-22-72 –

Татьяна Филатова, teatr-na-moh@mail.ru

 

18.00 Гала-концерт XLVI Всероссийского смотра-конкурса вокалистов-выпускников музыкальных вузов (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга – наб. реки Мойки, 20).

Справки и аккредитация по телефону

8-921-321-39-02 – Александр Клименко

 

20.00 Фортепианный вечер Владимира Мищука (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).

Справки по телефону 8-921-571-14-61 –

Эвелина Леонтьева

 

22 апреля 2018 года, воскресенье

День Земли

 

09.00 Кубок губернатора Санкт-Петербурга по танцевальному спорту (Московский пр., 97а — гостиница Holiday Inn «Московские ворота»).

Справки по телефону 571-42-22 –

Эдуард Осипович Дворкин, dvorkin@kfis.spb.ru

 

13.00 Музыкально-визуальный спектакль «Книга джунглей» Р. Киплинга. Сказку читает заслуженный артист России Гоша Куценко (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-холл» — Александровский парк, 4).

Справки по телефону 8-921-923-06-55 –Елена Кириллова, pr.musichallspb@gmail.com

 

14.00 «Точка кипения» – День Гюнтера Грасса (Российская национальная библиотека — Московский пр., 165/2. Вход бесплатный).

Справки по телефону 8-921-916-61-33 –

Анастасия Гроховская

 

18.30 «Святой доктор Федор Петрович». Лев Копелев о докторе Фридрихе Йозефе Газе» (Малый зал Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).

Справки и аккредитация по телефону

8-931-246-50-04 – Анастасия Озерская

 

19.00 Концерт квинтета Дмитрия Баевского и Фабьена Мари, посвященный Международному дню джаза (Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки — Загородный пр., 27).

Справки по телефонам: 764-99-15,

764-98-43 – Ольга Рыжик

 

20.00 Перформанс «Диктатура» в постановке Инженерного театра АХЕ (театральная площадка «Порох» — шоссе Революции, 84).

Справки по телефону 8-960-242-80-78

 

20.00 Концерт заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии под управлением Жан-Клода Казадезюса (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).

Справки по телефону 8-921-571-14-61 –

Эвелина Леонтьева, evelina.leonteva@gmail.com

 

23 апреля 2018 года, понедельник

Всемирный день книги и авторского права

 

11.00 — 14.00 Мастер-класс программы «Зимние коллекции 2018 — 2019» от итальянских специалистов в области индустрии моды (Единый центр предпринимательства — Полюстровский пр., 61, зал № 117).

Справки по телефону 372-52-90 (доб. 353) –

Юлия Анатольевна Бондарева, bondareva@crpp.ru

 

12.00 Пресс-конференция, посвященная Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (Медиацентр Правительства СПб — Невский пр., 66).

Справки по телефону 576-26-29 – Виктория Дубовская

 

16.00 Открытие художественно-выставочного проекта «Крепость духа» (Конюшенный флигель Юсуповского дворца – ул. Декабристов, 21).

Справки и аккредитация по телефонам:

314-54-07, 8-921-553-85-05 – Любовь Бахова, pr@yusupov-palace.ru

 

16.00 Лекция «И. А. Ильин – проповедник русского возрождения» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).

Справки по телефону 417-52-28 – Екатерина Седова

 

19.00 Киноклуб «КиноНЕравенства». Тема: «Когда стирались границы». Просмотр и обсуждение х/ф «Лак для волос» (1988 г., реж. Дж. Уотерс) (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, Отдел индивидуального обслуживания – Шамшева ул., 8. Вход свободный).

Справки по телефону 417-33-22 – Александра Камкина