Анонсы общегородских событий на неделю с 6 по 12 ноября

Анонсы общегородских событий на неделю с 6 по 12 ноября

Дата проведения:
c 06.11.2017 до 13.11.2017

Время проведения:
c 00:30 до 23:30

Адрес проведения:
,

6 ноября 2017 года, понедельник
12.00 Фестиваль «Чайковский.spb.ru» (Некрополь мастеров искусств – пл. Александра Невского, 1).
Справки по телефону 8-911-925-63-98 – Лана Олеговна Клевцова

16.00 Презентация выставки «Фантастические миры Достоевского. К 140-летию рассказа «Сон смешного человека» (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефону 8-921-977-43-00, dostoevsky.museum@gmail.com

20.00 Закрытие VIII Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Большой зал – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону 8-921-947-51-86 – Екатерина Гребенцова

20.00 Премьера спектакля «Контракт» по пьесе Майка Бартлетта (Новая сцена ТЮЗа им. А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).
Справки по телефону 712-40-33, tyuz-spb@bk.ru

7 ноября 2017 года, вторник
День Октябрьской революции 1917 г.

12.00 Фестиваль национальных культур, приуроченный ко Дню народного единства (ул. Бабушкина, 47, к. 2).
Справки по телефону 241-57-67 – Марина Александровна Быстрова

13.00 Торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (Смольный, Актовый зал).
Справки по телефону 576-71-70 – Иван Андреевич Краснов, press@zakon.gov.spb.ru

15.00 Открытие Ленинского читального зала после ремонтно-реставрационных работ (Главное здание Российской национальной библиотеки — Садовая ул., 18).
Справки и аккредитация по телефону 718-85-60, pressa@nlr.ru

16.00 Открытие выставки «Слава Октябрю! Праздничное оформление улиц Петрограда – Ленинграда к юбилеям революции. 1918 — 1987» (Петропавловская крепость, Инженерный дом).
Справки по телефону 230-64-31

19.00 Концерт «Перезвоны столетий. 1917 — 2017 год» (Ледовый дворец – пр. Пятилеток, 1).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-431-67-18, press@eoro.ru

19.00 Открытие групповой выставки «100 лет одиночества» (Музей современного искусства «Эрарта» — 29-я линия ВО, 2).
Справки и аккредитация по телефону 324-08-09, pr@erarta.com

19.30 Концерт Оперного хора театра «Мюзик-холл» «Музыка революции. Красное и белое» к 100-летию Октябрьской революции (Санкт-Петербургский государственный театр «Мюзик-холл» — Александровский парк, 4).
Справки по телефону 8-921-585-85-34 – Ксения Ильичева

20.00 Концертная программа Губернаторского симфонического оркестра Санкт-Петербурга «Марш энтузиастов», посвященная 100-летию Октябрьской революции (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону 570-13-16

8 ноября 2017 года, среда
10.00 Открытие IV Международного конкурса исполнителей на духовых инструментах имени Н. А. Римского-Корсакова (Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова – ул. Глинки, 2).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-780-11-23 – Екатерина Хомчук, theatre_conserv@mail.ru

10.00 Международная научная конференция «Вольтеровские чтения — 2017» (Конференц-зал Главного здания Российской национальной библиотеки — Садовая ул., 18).
Справки и аккредитация по телефону 718-85-60, pressa@nlr.ru

11.00 Открытие научно-творческого симпозиума «Бражниковские чтения» (Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова, конференц-зал — ул. Глинки, 2).
Справки по телефону 8-921-780-11-23 – Екатерина Хомчук, theatre_conserv@mail.ru

12.30 Открытие детского театрально-поэтического фестиваля «Табуретка» (Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» — ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону 8-965-798-04-08 – Евгений Шлионский

15.00 Официальное открытие выставки «Академия трех знатнейших художеств» (Научно-исследовательский музей при РАХ, Рафаэлевский зал – Университетская наб., 17).
Справки по телефону 8-911-969-00-40, razvitie@nimrah.ru

17.00 Открытие выставки петербургского художника Оксаны Балезиной «Отражение»: живопись, предметы декоративно-прикладного искусства (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 2 — ул. Марата, 72).
Справки по телефону 315-42-62

17.00 Литературно-музыкальная композиция «Средь шумного бала» к 200-летию со дня рождения А. К. Толстого (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-41 – Татьяна Морозова

19.00 Киноконцерт «Терем-квартет» и артисты театра и кино» в рамках фестиваля «Мелодии театра и кино» (концертный зал «У Финляндского» — Арсенальная наб., 13/1).
Справки по телефону 542-09-44 – Лидия Радомская

19.00 Показ фильма Владимира Бортко «Душа шпиона» в рамках программы «Ленфильм-клуба» (киностудия «Ленфильм» — Каменноостровский пр., 10).
Справки по e-mail: a.agrafenin@lenfilm.ru

20.00 Концерт кубинского пианиста Гонсало Рубалькаба (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Большой зал – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону 8-921-947-51-86 – Екатерина Гребенцова

20.00 IV Фестиваль кино Швейцарии в Санкт-Петербурге (киноцентр «ВеликанПарк» — Александровский парк, 4/3).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-975-59-27 – Ольга Белик, belik@cinemafia.ru

9 ноября 2017 года, четверг
Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма

Всемирный день качества

10.00 XLII Международные чтения «Достоевский и мировая культура» (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского — Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефону 8-921-977-43-00, dostoevsky.museum@gmail.com

10.00 — 11.00 Горячая телефонная линия (576-13-49) с первым заместителем главы администрации Красносельского района Павлом Юрьевичем Бурмистровым, курирующим вопросы социальной защиты населения, образования, здравоохранения.

13.30 — 17.00 Центр занятости населения Санкт-Петербурга проводит семинар для работодателей (Лиговский пр., 10/118 — гранд-отель «Октябрьская», конференц-зал «Зеленый»).
Справки по телефону 320-06-51(доб. 77-28) – Светлана Юрьевна Винникова, Vinnilova_su@rspb.ru

16.00 Лекция кандидата филологических наук И. М. Ольшанской по истории Санкт-Петербурга «На берегу пустынных волн…» из цикла «Город мой непостижимый…» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-28 – Екатерина Седова

16.00 Открытие выставки музыкальных рукописей XII — XX вв. из частных коллекций Российской национальной библиотеки в рамках международного научно-творческого симпозиума «Бражниковские чтения — 2017» (Отдел рукописей Российской национальной библиотеки — Садовая ул., 18).
Справки и аккредитация по телефону 718-85-60, pressa@nlr.ru

16.00 Открытие плакатной выставки «Один мяч – тысячи историй. Футбол в Германии» (Академия талантов – наб. Малой Невки, 1).
Справки по телефону 363-11-31 – Наталия Бойкова

17.00 Открытие выставки «Русский Страдивари. Иван Андреевич Батов» (Шереметевский дворец – Музей музыки – наб. реки Фонтанки, 34).
Справки по телефону 272-36-89

17.30 Пресс-показ выставки «Нога судьбы», посвященной творчеству режиссера Сергея Соловьева (Музей современного искусства «Эрарта» — 29-я линия ВО, 2).
Справки и аккредитация по телефону 324-08-09, pr@erarta.com

10 ноября 2017 года, пятница
День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

12.00 Встреча с писателями-лауреатами Всероссийской литературной премии им. С. Маршака (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, отдел культурных программ — Большая Морская ул., 33).
Справки по телефону 315-75-14

16.00 ХI Всероссийская биеннале дизайна «Модулор — 2017» (креативное пространство «Ткачи» — наб. Обводного канала, 60).
Справки по телефону 8-921-998-06-80 – Яна Григорьева, yana_grig@rambler.ru

17.00 Морской молодежный бал – итоговое мероприятие молодежного проекта «Морское наследие Петра Великого» (Таврический дворец — Шпалерная ул., 47).
Справки по телефону 8-921-933-55-52 – Юлия Привалова, juliaprivalova@mail.ru

18.00 Вечер молодых поэтов «Сила слова» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-28 – Екатерина Седова

18.30 Презентация книги «Белый гром зимы» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04 – Анастасия Озерская

19.00 Открытие VIII Международного театрального фестиваля камерных театров и спектаклей малых форм «АrtОкраина» (театр «За Черной речкой» — Богатырский пр., 4).
Справки по телефону 8-911-768-69-50 – Алексей Исаев, zavlit@teatrzcr.ru

19.00 Торжественное открытие X Международного фольклорного фестиваля «Интерфолк в России» (Пироговская наб., 5/2 — отель «Санкт-Петербург», концертный зал).
Справки по телефону 328-39-21, http://interfolk.ru

11 ноября 2017 года, суббота
12.00 Тематическое мероприятие «Единый Петербург – город добрых соседей» (Новоизмайловский пр., 48 — Дом молодежи Санкт-Петербурга).
Справки по телефону 241-57-67 – Марина Александровна Быстрова

14.30 Мероприятия к 196-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского. Возложение цветов к могиле писателя в Александро-Невской лавре (Некрополь мастеров искусств, пл. Александра Невского, 1).
15.30 — 16.30 Панихида в соборе Владимирской Иконы Божьей матери (Владимирский пр., 20).
Справки по телефону 8-953-140-50-26, Dostoevsky.museum@gmail.com

15.00 Музыкальный концерт «Любимые мелодии русских и зарубежных композиторов разных лет» (Музей-квартира А. А. Блока — ул. Декабристов, 57).
Справки по телефону 713-86-31

15.30 Концерт с участием творческих коллективов и исполнителей Удмуртии, а также мастер-классы по декоративно-прикладному и народному творчеству в рамках фестиваля Удмуртии «На берегах Невы» (СПб Дом национальностей — Моховая ул., 15А, Концертный и Зелёный залы).
Справки по телефону 241-57-67 – Марина Александровна Быстрова

18.00 Торжественное открытие Форума независимого театра «Площадка Vol.2» и премьера спектакля Такого театра «Мария Стюарт» (площадка «Скороход» — Московский пр., 107/5).
Справки и аккредитация по телефону 8-981-758-47-57 – Анна Горбунова

19.00 Премьера мюзикла Фрэнка Уайлдхорна «Граф Монте-Кристо» (Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии – Итальянская ул., 13).
Справки по телефонам: 570-57-75, 8-981-800-08-83 – Дина Демина, d.demina@muzcomedy.spb.ru

19.00 Вечер камерной музыки: Верен Андроникоф (Германия), Витаутас Сондецкис (Германия), Франческо Либетта (Италия) (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-921-872-40-01 – Надежда Рогожина

20.00 Показ постановки «Прошу слова! Год 1917», посвященной 100-летию революции (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Большой зал – Михайловская ул., 2).
Справки по телефонам: 8-921-640-14-61 – Елена Шанина,
8-931-335-87-17 – Жанна Поллер, 8-981-806-16-07 – Кристина Проку

12 ноября 2017 года, воскресенье
12.30 Конференция «Родниковый край – Удмуртия» в рамках фестиваля Удмуртии «На берегах Невы» (ДК «Рыбацкий» — Рыбацкий пр., 2).
Справки по телефону 241-57-67 – Марина Александровна Быстрова

14.00 Симфоническая сказка для детей «Петя и Волк» Сергея Прокофьева в исполнении оркестра «Классика» (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-холл» — Александровский парк, 4).
Справки по телефону 8-931-306-31-08, klassikaspb@yandex.ru

15.00 Поэтические чтения Российского межрегионального союза писателей. Семнадцатая конференция Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина (Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова – Загородный пр., 28).
Справки по телефону 272-36-89

17.00 Премьера спектакля «Любовь и деньги» Нового Императорского театра в рамках Форума независимого театра «Площадка Vol.2» (Пространство универмага Au Pont Rouge — наб. реки Мойки, 73).
Справки и аккредитация по телефону 8-981-758-47-57 – Анна Горбунова

18.00 Спектакль «Я Басё» в постановке Яны Туминой, Александра Балсанова и артистов Упсала-цирка в рамках Форума независимого театра «Площадка Vol.2» (Упсала-цирк – Свердловская наб., 44 Ф).
Справки и аккредитация по телефону 8-981-758-47-57 – Анна Горбунова

13 ноября 2017 года, понедельник
11.00 Районный этап III городского конкурса чтецов среди школьников «Разукрасим мир стихами» (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 2 — ул. Марата, 72).
Справки по телефону 315-42-62

19.00 Концертная программа Губернаторского симфонического оркестра Санкт-Петербурга «Чайковский. Классика и джаз» в рамках фестиваля «Чайковский.spb.ru» (концертный зал «Яани Кирик» — Декабристов ул., 54А).
Справки по телефону 570-69-13

19.00 Закрытие XV фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-594-42-65 — Василий Кривонос, fond-nasledie@mail.ru