Анонсы событий на неделю с 25 марта по 1 апреля

Анонсы событий на неделю с 25 марта по 1 апреля

Дата проведения:
c 25.03.2019 до 01.04.2019

Время проведения:
c 00:30 до 23:30

Адрес проведения:
,

25 марта 2019 года, понедельник

День работника культуры

10.00 46-й Международный юношеский командный турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза Василия Яковлевича Петрова на призы Президента РФ Владимира Путина (СК «Академия волейбола В. Платонова» — Вязовая ул., 10).

Справки по телефону 571-42-22 – Эдуард Осипович Дворкин, dvorkin@kfis.spb.ru

 

11.00 Творческая встреча с детским писателем Светланой Фадеевой «Таинственное появление» в рамках открытия Недели детской книги — 2019 (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 4 — Новгородская ул., 5А).

Справки по телефону 271-36-38

 

12.00 Пресс-конференция, посвященная IV Международному велоконгрессу (Дом журналиста — Невский пр., 70).

Справки и аккредитация по телефону 8-931-326-39-73, mediaspb24@gmail.com

 

13.00 Открытие книжно-иллюстративной выставки изданий из коллекции IBBY «Золотая полка книг» в рамках Недели детской книги — 2019 (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 4 — Новгородская ул., 5А).

Справки по телефону 271-36-38

 

13.00 Пресс-конференция, посвященная премьере музыкального спектакля «Бременские музыканты» (театр «Мюзик-холл» — Александровский парк, 4).

Справки и аккредитация по телефонам: 8-921-923-06-55 – Елена Кириллова, pr.musichallspb@gmail.com,

8-911-983-00-02 – Елена Прилашкевич, pril@yandex.ru

 

14.00 Пресс-конференция, посвященная началу температурных испытаний тепловых сетей (Дом журналиста — Невский пр., 70).

Справки и аккредитация по телефону 8-931-326-39-73, mediaspb24@gmail

 

15.00 Пресс-конференция, посвященная выставке «Золото империи инков. Бог. Власть. Вечность. 2000 лет великой цивилизации» (Российский Этнографический музей, конференц-зал — Инженерная ул., 4/1).

Справки и аккредитация по телефону 570-52-28

 

15.00 Открытие выставки «Где сидит фазан: спектр чувств в драме», посвященной Году театра в России (Новое здание Российской национальной библиотеки — Московский пр., 165).

Справки и аккредитация по телефону 718-85-60, pressa@nlr.ru

 

15.00 Открытие выставки «Театр и медицина. Году театра посвящается» (Военно-медицинский музей — ул. Введенский Канал, 6).

Справки по телефонам: 8-950-012-43-86 – Юлия Зайцева,

8-904-332-45-48 – Карина Назанян, milmedmuseum_pr@mil.ru

 

17.00 Мероприятия Молодежного театра на Фонтанке, приуроченные к Международному дню театра (ЦГПБ им. В. В. Маяковского, конференц-зал — наб. реки Фонтанки, 46).

Справки и аккредитация по телефону 8-904-639-38-73 – Яна Митяева, pressa@mtfontanka.spb.ru

 

18.00 Весенний праздник Навруз (ДК им. Ленсовета — Каменноостровский пр., 42а).

Аккредитация по телефону 8-931-326-55-10 – Андрей Фролов, frolov@kmormp.gov.spb.ru

Справки по телефонам: 579-42-16, 8-931-326-58-25 – Алексей Ачкасов

 

18.30 Фестиваль урбанистики «Петербург. LIFE» (библиотека «На Стремянной» — Стремянная ул., 20).

Справки по телефону 8-911-933-35-56 – Екатерина Рыбас, rybas@lplib.ru

 

19.00 Концерт «От барокко…» в рамках международного музыкального фестиваля-конкурса имени Георга Отса (собор Петра и Павла (Петрикирхе) – Невский пр., 22-24).

Справки и аккредитация по телефону 8-921-346-16-25 – Василиса Сердобольская, vasilisa.serd@gmail.com

 

19.00 Первый концерт нового состава Квартета имени Танеева (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).

Справки и аккредитация по телефону 8-921-571-14-61 – Эвелина Леонтьева, evelina.leonteva@gmail.com

 

26 марта 2019 года, вторник

09.30 Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование» (Новое здание Российской национальной библиотеки — Московский пр., 165).

Справки и аккредитация по телефону 718-85-60, pressa@nlr.ru

 

11.00 Творческая встреча с детским писателем и переводчиком Анной Ремез «Писатель и переводчик Анна Ремез» в рамках Недели детской книги — 2019 (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 4 — Новгородская ул., 5А).

Справки по телефону 271-36-38

 

15.00 Пресс-ланч, посвященный 16-й Неделе Германии в Санкт-Петербурге (Гёте-институт — наб. реки Мойки, 58).

Справки и аккредитация по телефону +7-911-226-84-49 – Екатерина Готтшальк, ekaterina.gottschalk@goethe.de

 

18.00 Концерт «Я песне отдал все сполна…» – песни на стихотворения А. Фатьянова, М. Исаковского, В. Лебедева-Кумача (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).

Справки по телефону 417-52-41 – Татьяна Морозова

 

19.00 Торжественное открытие 47-го Всероссийского смотра-конкурса вокалистов-выпускников музыкальных вузов (Концертный зал Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова – ул. Глинки, 2).

Справки и аккредитация по телефону 8-921-780-11-23 – Екатерина Хомчук, theatre_conserv@mail.ru

 

27 марта 2019 года, среда

День войск национальной гвардии РФ

10.00 Начало работы выставки «Золото империи инков. Бог. Власть. Вечность. 2000 лет великой цивилизации» (Российский Этнографический музей — Инженерная ул., 4/1).

Справки по телефону 571-78-82 – Жанна Кушкаровна Чистякова

 

10.00 Общегородская акция «Театр для всех» в клоун-мим-театре «Мимигранты» (Большой пр. ВО, 83 — ДК им. Кирова, 4-й этаж).

Справки по телефонам: 686-96-01, 8-931-390-20-05

 

11.00 Начало работы выставки «Театр Мейерхольда. Императорская сцена» (Санкт-Петербургская государственная театральная библиотека – ул. Зодчего Росси, 2).

Справки по телефону 312-03-11

 

12.00 Экскурсии по Театру им. Ленсовета в рамках программы «Всемирный день театра» (Театр им. Ленсовета – Владимирский пр., 12).

Справки по телефону 764-01-87

 

13.00 Концерт «В День театра для Вас» (театр «Мюзик-холл» — Александровский парк, 4).

Справки по телефону 8-911-983-00-02 – Елена Прилашкевич, pril@yandex.ru

 

15.00 Премьера музыкального спектакля «Бременские музыканты» (театр «Мюзик-холл» — Александровский парк, 4).

Справки по телефонам: 8-921-923-06-55 – Елена Кириллова, pr.musichallspb@gmail.com,

8-911-983-00-02 – Елена Прилашкевич, pril@yandex.ru

 

16.00 Общественные слушания проектной документации «Универсальный терминал многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка». Первый этап строительства» (ул. Чайковского, 20, лит В, 5-й этаж, зал совещаний).

Справки по телефону 417-59-27 – Мария Александровна Колесова

 

16.00 Открытие выставки «Под сенью Мельпомены» к Международному дню театра (Отдел рукописей Российской национальной библиотеки — Садовая ул., 18).

Справки и аккредитация по телефону 718-85-60, pressa@nlr.ru

 

17.00 Инклюзивная интерактивная программа «Текст и реальность: Жюль Верн» (Конференц-зал Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих — Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).

Справки по телефону 417-52-42 – Ольга Квочкина

 

17.00 Пресс-конференция, посвященная фестивалю «Маленький сложный человек» (Санкт-Петербургский Большой театр кукол — ул. Некрасова, 10).

Справки и аккредитация по телефону 8-911-908-58-40 – Ксения Русинова

 

18.30 Показ этномод в Санкт-Петербургском Доме национальностей (Моховая ул., 15).

Справки по телефону 579-42-16 – Станислав Зорин

 

18.30 Творческая встреча литературного объединения «Ротонда»: встреча с поэтессой Любовью Новиковой (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, Отдел индивидуального обслуживания — Шамшева ул., 8. Вход свободный).

Справки по телефону 417-33-22 – Нина Федорова

 

18.30 Вечер «Гильдия драматургов России в гостях у РНБ», посвященный Международному дню театра (Актовый зал нового здания Российской национальной библиотеки – Московский пр., 165/2. Вход свободный).

Справки: dramaturgi-spb@mail.ru

 

19.00 Спектакль-капустник #вотэтоттеатр (театр «На Литейном» — Литейный пр., 51).

Справки по телефону 8-906-261-61-05 – Ирина Завгородняя, redaktor.naliteinom@gmail.com

 

28 марта 2019 года, четверг

10.00 Открытие межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Современное поликультурное образование» в рамках Петербургского международного образовательного форума (СПб Дом национальностей — Моховая ул., 15).

Справки по телефонам: 579-42-16 – Галина Пономарева,

+7-911-271-94-51 – Константин Хатанзейский

 

10.00 — 11.00 Горячая телефонная линия (736-86-06) с главой Администрации Красносельского района Олегом Евгеньевичем Фадеенко.

 

15.00 Заседание Коллегии Администрации Красносельского района (ул. П. Германа, 3, каб. 1).

Справки по телефонам: 576-13-50, 576-13-15

 

16.00 Открытие выставки «Устремленная в будущее», приуроченной к 100-летию независимости Латвии (Новое здание Российской национальной библиотеки — Московский пр., 165).

Справки и аккредитация по телефону 718-85-60, pressa@nlr.ru

 

18.30 Творческий вечер Олеси Николаевой (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).

Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04 – Анастасия Озерская

 

19.30 Лекция Ольги Наполовой «Увеличение дохода, престижа, безопасности и узнаваемости бренда дизайнера путем регистрации своей интеллектуальной собственности» (креативное пространство «Мойка-8» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров — наб. реки Мойки, 8).

Справки по телефону 8-921-301-42-19 – Александра Петровна Траубе, alexandratraube@gmail.com

 

29 марта 2019 года, пятница

11.00 Пленарное заседание X Петербургского международного образовательного форума «Современное образование: код эпохи» (Президентская библиотека — Cенатская пл., 3).

Справки по телефонам: 417-45-58, 8-921-986-68-10 – Лариса Олеговна Кузьмина, laratv2004@mail.ru

 

11.00 Начало работы выставки «Александр Блок и театр» в рамках экспозиции «Блок и его окружение» (Музей-квартира А. А. Блока — ул. Декабристов, 57).

Справки по телефону 713-86-16

 

15.00 Творческая встреча с писателем Кристиной Кретовой «Путешествие с Астой Ураган. Аста в библиотеке» (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел культурных программ — Большая Морская ул., 33А).

Справки по телефону 315-75-14

 

18.00 Фестиваль «ЭтноОХТАFest» (Доме молодежи «Квадрат» — ул. Передовиков, 16, к. 2).

Справки по телефону +7-996-790-80-90 – Диана Ажиба, https://vk.com/etnoohtafest

 

19.30 Премьера спектакля «Дым» по мотивам романа И. С. Тургенева (Новая сцена Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49А).

Справки: oksana.tokranova@alexandrinsky.ru – Оксана Токранова

 

30 марта 2019 года, суббота

14.00 Встреча с писателем Ириной Лисовой (Павловой) в рамках Недели детской и юношеской книги (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 3 — 3-я Советская ул., 8А).

Справки по телефону 275-53-10

 

15.30 Вечер памяти Виктора Конецкого «И тень кораблей за тобою встает» (Музей-квартира А. А. Блока — ул. Декабристов, 57). Предварительная запись: 713-86-16 с 11.00 до 17.00 (кроме среды).

Справки по телефону 713-86-16

 

16.00 Предпремьерный показ спектакля «Ночи Холстомера» петербургской театральной школы «Инклюзион» по мотивам повести Л. Н. Толстого «Холстомер» (Конференц-зал Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих — Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).

Справки по телефону 417-33-22 – Нина Федорова

 

19.00 Санкт-Петербургская консерватория представляет программу, посвященную 175-летию со дня рождения Николая Андреевича Римского-Корсакова (Концертный зал Мариинского театра – ул. Писарева, 20).

Справки и аккредитация по телефону 8-921-780-11-23 – Екатерина Хомчук, theatre_conserv@mail.ru

 

20.00 Концерт контратенора, лауреата премии ECHO Klassik Валера Сабадуса (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).

Справки по телефону 8-921-571-14-61 – Эвелина Леонтьева, evelina.leonteva@gmail.com

 

31 марта 2019 года, воскресенье

13.00 Шествие клоунских и театральных коллективов в рамках XVI Международного праздника юмора «Смешной фестиваль» (6-я и 7-я линии ВО).

Справки по телефонам: 8-921-300-51-59, 8-931-390-20-05, pr-mim@mail.ru

 

15.00 Гала-концерт 47-го Всероссийского смотра-конкурса вокалистов-выпускников музыкальных вузов (Государственная академическая капелла).

Справки и аккредитация по телефону 8-921-780-11-23 – Екатерина Хомчук, theatre_conserv@mail.ru

 

20.00 Концерт заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Филармонии в рамках абонемента «Дебюты молодых дирижеров» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).

Справки по телефону 8-921-571-14-61 – Эвелина Леонтьева, evelina.leonteva@gmail.com

 

1 апреля 2019 года, понедельник

12.00 Открытие XVI Международного праздника юмора «Смешной фестиваль» (Нарышкин бастион Петропавловской крепости).

Справки по телефонам: 8-921-300-51-59, 8-931-390-20-05, pr-mim@mail.ru

 

18.00 Открытие Дней фехтовальной культуры — 2019 (ЦГПБ им. В. В. Маяковского – Невский пр., 20. Вход свободный).

Справки по телефону 8-911-267-39-98 – Алина Тулякова, mail@fencing-club.ru