Анонсы событий на неделю с 28 октября по 4 ноября

Анонсы событий на неделю с 28 октября по 4 ноября

Дата проведения:
c 28.10.2019 до 04.11.2019

Время проведения:
c 00:30 до 23:30

Адрес проведения:
,

28 октября 2019 года, понедельник

Международный день анимации

12.00 Фестиваль «Сказочный листопад» (театр «На Неве» — Советский пер., 5).

Справки по телефонам: 575-04-21, 8-911-774-47-38 – Мария Кросс

 

12.30 Пресс-конференция, посвященная концерту «Наталия Поснова QUEEN Rhapsody» с симфоническим оркестром (Пресс-центр ТАСС – Шпалерная ул., 37А).

Справки и аккредитация по телефону 8-921-346-16-25 – Василиса Сердобольская, vasilisa.serd@gmail.com

 

13.00 Пресс-конференция, посвященная празднованию 190-летия святого праведного Иоанна Кронштадтского и 10-летия Иоанновской семьи (Дом журналиста — Невский пр., 70).

Справки и аккредитация по телефону +7-931-326-39-73, mediaspb24@gmail.com

 

17.00 Открытие выставки «История России в зеркале сцены» (Шереметевский дворец – Музей музыки — наб. реки Фонтанки, 34).

Справки и аккредитация по телефону 8-965-018-08-54 – Валентина Кевролева, kevhome@yandex.ru

 

18.00 Открытие ретроспективной выставки Надежды Эверлинг «Новые обстоятельства» (Музей искусства Санкт-Петербурга XX — XXI веков – наб. канала Грибоедова, 103).

Справки по телефону 8-965-336-76-83 – Владимир Шадрин, pr@mispxx-xxi.ru, shadrin@mispxx-xxi.ru

 

19.00 Открытие выставочного проекта «Вне себя» итальянского художника Тито Марчи (Музей искусства Санкт-Петербурга XX — XXI веков – наб. канала Грибоедова, 103).

Справки по телефону 8-965-336-76-83 – Владимир Шадрин, pr@mispxx-xxi.ru, shadrin@mispxx-xxi.ru

 

19.00 XXV торжественная церемония награждения лауреатов высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» (ТЮЗ имени А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).

Справки и аккредитация по телефону 8-921-785-08-97 – Виктор Щелин

 

29 октября 2019 года, вторник

09.30 — 14.00 Публичные слушания Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге (гранд-отель «Эмеральд» — Суворовский пр., 18).

Справки по телефону 246-15-92

 

11.00 Пресс-конференция на тему создания центра исторического добровольчества по инициативе молодежного направления «Паруса истории» (пресс-центр ИТАР-ТАСС — Шпалерная ул., 37А).

Справки по телефону 922-31-30

 

15.00 Публичные слушания по проекту бюджета Санкт-Петербурга в части бюджетных ассигнований, предполагаемых к выделению Администрации Кировского района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов (пр. Стачек, 18, 3-й этаж, Большой зал).

Справки по телефону 417-69-71

 

15.00 Пресс-тур по Детскому театру танца Бориса Эйфмана (Введенская ул., 3).

Справки и аккредитация по телефону 8-911-035-77-53 – Сергей Сергеевич Ильченко, pr@eifmanballet.com

 

18.00 Открытие выставки «Flowers & Forms» / «Цветы и формы» (Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников – Большая Морская ул., 38).

Справки по телефону 8-921-919-75-53 – Светлана Серебрякова

 

19.00 Открытие выставки работ Пелагеи Шуриги «Цвет и пластика образа» (Музей искусства Санкт-Петербурга XX — XXI веков – наб. канала Грибоедова, 103).

Справки по телефону 8-965-336-76-83 – Владимир Шадрин, pr@mispxx-xxi.ru, shadrin@mispxx-xxi.ru

 

30 октября 2019 года, среда

День памяти жертв политических репрессий

День судостроителя

 

10.00 — 14.00 Центр занятости населения Санкт-Петербурга проводит ярмарку вакансий для инвалидов (КЦ «ПетроКонгресс» — Лодейнопольская ул., 5).

Справки по телефону +7-931-326-76-10 – Софья Константиновна Калашникова, kalashnikova_sk@rspb.ru

 

11.00 Начало работы выставки «Военная связь: история и новые вызовы», посвященная 100-летию Войск связи (Центральный музей связи им. А. С. Попова – Почтамтский пер., 4).

Справки по телефону 323-97-18 (доб. 128) – Татьяна Сергеевна Васильева, Vasilyeva@rustelecom-museum.ru

 

14.00 Пресс-показ аудиоспектакля «Портрет» (Театральный музей — пл. Островского, 6).

Справки и аккредитация по телефону 8-911-945-54-83 – Анна Ласкина, npo@theatremuseum.ru

 

15.00 Открытие выставки «Воспоминание о блокаде» (ГМП «Исаакиевский собор» — Исаакиевская пл., 4).

Справки и аккредитация по телефону 8-921-762-47-22 – Игорь Валерьевич Стахеев, press@cathedral.ru

 

15.00 Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении мероприятий по региональному государственному контролю, проводимых Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга (АДЦ «Невская ратуша» — Новгородская ул., 20, литера А, конференц-зал № 2).

Справки по телефону 576-00-09

 

16.00 Открытие выставки призовых работ международного творческого фестиваля «Иоанн Кронштадтский – святой нашего времени» (Таврический дворец — Шпалерная ул., 47).

Справки по телефону +7-960-238-59-94 – Анастасия Мясоедова

 

 

17.00 Торжественное открытие юбилейной встречи «Иоанновская семья – 10 лет трудов и молитв», посвященной 190-летию со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского (Таврический дворец — Шпалерная ул., 47).

Справки по телефону +7-960-238-59-94 – Анастасия Мясоедова

 

20.00 Презентация для СМИ музыкальной мистерии «Ксения. Дорога на небеса» (Исторический парк «Россия – моя история» — Бассейная ул., 32).

Справки и аккредитация по телефону 8-921-916-20-57 – Полина Давыдова

 

31 октября 2019 года, четверг

Международный день Черного моря

Международный день экономии

09.00 Конференция «Иоанновская семья – 10 лет трудов и молитв», посвященная 190-летию со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского (отель «Москва» — пл. Александра Невского, 2).

Справки по телефону +7-960-238-59-94 – Анастасия Мясоедова

 

10.00 — 11.00 Горячая телефонная линия (736-86-06) с главой Администрации Красносельского района Олегом Евгеньевичем Фадеенко.

 

14.00 Награждение призеров международного творческого фестиваля «Иоанн Кронштадтский – святой нашего времени» (атриум Комендантского дома Петропавловской крепости).

Справки по телефону +7-960-238-59-94 – Анастасия Мясоедова

 

15.00 Открытие выставки «Заклинаю, запомни этот город таким…» (Музей- квартира А. А. Блока — ул. Декабристов, 57).

Справки по телефонам: 713-86-16, 713-86-31

 

16.00 Открытие выставки «Пусть меня научат» (Музей С. М. Кирова — Каменноостровский пр., 26-28).

Справки по телефонам: 346-02-17, 346-02-89

 

19.00 Концерт «Рахманинов. Золотая коллекция» (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-холл» — Александровский парк, 4).

Справки по телефону 8-911-983-00-02 – Елена Прилашкевич, pril@yandex.ru

 

19.00 Органный вечер с участием музыкального руководителя и органиста в Королевском монастыре Эскориал Педро Альберто Санчес (Испания) (Купольный зал Таврического дворца – Шпалерная ул., 47. Вход при наличии паспорта и билета).

Справки по телефону 929-22-48

 

20.00 «Вечер современного балета. Музыка / танец» – одноактные балеты на музыку Олега Каравайчука в исполнении артистов Михайловского театра (Главный штаб Государственного Эрмитажа — Дворцовая пл., 6/8).

Справки по телефону 8-921-907-56-15 – Анастасия Сорокина, anastasia.sorokina@gmail.com

 

31 20.00 Премьера спектакля «театра post» «Случайность» (Центр мультимедиа Русского музея — Инженерная ул., 8).

Справки и аккредитация: teatrpost@gmail.com

 

1 ноября 2019 года, пятница

День судебного пристава

10.00 Божественную литургию в честь 190-летия со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского в Николаевском Кронштадтском Морском соборе отслужит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в сослужении архиереев и более сотни священнослужителей из разных епархий Русской православной церкви (Кронштадт, Якорная пл., 1).

11.45 Крестный ход от Якорной площади к Андреевскому саду, где стоял разрушенный в 1932 году Андреевский собор, в котором в течение 53 лет служил праведный Иоанн Кронштадтский.

Справки по телефону +7-960-238-59-94 – Анастасия Мясоедова

 

12.30 Представление земледельческого обряда конца уборки «Бородно» в исполнении фольклорного театра поморской культуры «Сузёмье» (Музей-институт семьи Рерихов – 18-я линия ВО, 1).

Справки по телефонам: 327-35-06, 327-08-30

Аккредитация: exmo@roerich.spb.ru

 

19.00 Показ спектакля «Семья Сориано, или Итальянская комедия» к юбилею творческой деятельности з. а. России Натальи Сурковой (Молодежный театр на Фонтанке, Большая сцена – наб. реки Фонтанки, 114).

Справки по телефонам: 8-911-031-57-23 – Елена Чукина,

8-904-639-38-73 – Яна Митяева,

8-905-252-67-51 – Екатерина Омецинская, pressa@mtfontanka.spb.ru

 

19.00 Творческий вечер народного артиста России Александра Михайлова «Экология души» (Концертный зал «У Финляндского» — Арсенальная наб., 13/1).

Справки по телефону 8-921-652-00-45 – Лидия Радомская

 

2 ноября 2019 года, суббота

12.00 VI Международный фестиваль «БТК-фест: Театр актуальных кукол» (Камерная сцена БТК – ул. Некрасова, 10).

Справки и аккредитация по телефону 8-911-908-58-40 – Ксения Русинова, ksenirusinova@gmail.com

 

12.00 Массовый легкоатлетический пробег, посвященный Дню народного единства (старт у Администрации Красносельского района — ул. Партизана Германа, 3).

Справки по телефону 571-42-22

 

14.00 Просмотр и обсуждение м/ф с тифлокомментариями «Три богатыря на дальних берегах» (Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих, коворкинг – Шамшева ул., 8).

Справки по телефону 417-43-98 – Нина Федорова

 

18.00 «Филомузыка Юлии Стадлер» – традиционный ежегодный марафон пианистки Юлии Стадлер, выпускников и учеников ее класса в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» (Концертный зал РНБ – наб. реки Фонтанки, 36).

Справки по телефону 8-981-946-81-86 – Любовь Музычук

 

19.00 Открытие ХХХ музыкального фестиваля «Земля детей» (Концертный зал «Карнавал» — Невский пр., 39).

Справки по телефонам: 571-35-48, 8-921-447-49-93 – Вера Васильевна Кузьмина

 

19.00 Открытие IХ Международного музыкального фестиваля «Петербургские набережные» (Президентская библиотека – Сенатская пл., 3). Справки и аккредитация по телефону 8-911-790-72-49 – Карина Борисовна Венгерова

 

19.00 — 22.00 Фестиваль света на Дворцовой площади.

Справки по телефону 576-69-84 –  Яна Александровна Макшина

 

3 ноября 2019 года, воскресенье

15.00 Концерт «Об одном знаменитом семейном дуэте. Роберт Шуман и Клара Вик» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).

Справки по телефону 8-921-325-44-27 – Антонина Ростовская

 

19.00 Концерт к 85-летию со дня рождения народного артиста РСФСР Эдуарда Хиля (ДК им. Горького – пл. Стачек, 4).

Справки по телефону 8-950-033-07-51 – Егор Хлапов

 

19.00 Показ спектакля «Безымянная звезда», приуроченный к 30-летию мастерской заслуженного деятеля искусств России, театрального режиссера, педагога, профессора, заведующего кафедрой актерского мастерства и режиссуры РГИСИ Вениамина Фильштинского (Театр им. В. Ф. Комиссаржевской – Итальянская ул., 19).

Справки по телефону 8-921-923-46-97 – Светлана Володина

 

19.00 — 22.00 Фестиваль света на Дворцовой площади.

Справки по телефону 576-69-84 –  Яна Александровна Макшина

 

4 ноября 2019 года, понедельник

День народного единства

12.00 Фестиваль, посвященный обычаям и традициям народов России (территория около БКЗ «Октябрьский» — Лиговский пр., 6).

Справки по телефону 576-28-79

15.00 Шоу военных оркестров в мультимедийном историческом парке «Россия – моя История» (Бассейная ул., 32. Вход свободный).

Справки по телефону 8-950-033-07-51 – Егор Хлапов