Анонсы событий на неделю с 4 по 11 ноября

Анонсы событий на неделю с 4 по 11 ноября

Дата проведения:
c 04.11.2019 до 11.11.2019

Время проведения:
c 00:30 до 23:30

Адрес проведения:
,

4 ноября 2019 года, понедельник

День народного единства

10.00 Торжественная церемония открытия V Командного юношеского турнира по борьбе самбо и дзюдо «Отечество» (Академия волейбола Платонова — Вязовая ул., 10).

Справки по телефону 571-42-22 – Эдуард Осипович Дворкин, dvorkin@kfis.spb.ru

12.00 Праздничная программа, посвященная Дню народного единства (БКЗ «Октябрьский» — Лиговский пр., 6).

Справки по телефонам: 409-77-91, 409-77-86

15.00 Фестиваль «Мы – великая страна!» (Исторический парк «Россия – моя история» — Бассейная ул., 32. Вход свободный).

Справки по телефону 617-00-97

 

5 ноября 2019 года, вторник

День военного разведчика

11.00 Торжественное открытие Интернационального студенческого конгресса «Мы разные, но мы вместе» (отель «Азимут» — Лермонтовский пр., 43/1, зал «Азимут»).

Справки и аккредитация по телефонам: 363-11-67, 8-999-520-72-79

13.00 Пресс-тур по объектам праздничного оформления Санкт-Петербурга к Новому году и Рождеству Христову.

Справки и аккредитация по телефону 8-931-326-39-73, mediaspb24@gmail.com

18.00 Пресс-конференция, посвященная XVIII Международному фестивалю русского искусства «Петербургская осень» (Голубой зал Василеостровского дома молодежи – Большой пр. ВО, 65А).

Справки и аккредитация по телефонам: 8-981-704-87-18 – Софья Михайловна Журавлёва, sofyazhuravleva@yandex.ru

8-911-924-74-38 – Михаил Георгиевич Журавлёв, jouravlev64@yandex.ru

19.00 Показ спектакля «Верная жена» к юбилею творческой деятельности з. а. России Татьяны Григорьевой (Молодежный театр на Фонтанке, Большая сцена – наб. реки Фонтанки, 114).

Справки по телефонам: 8-911-031-57-23 – Елена Чукина, 8-904-639-38-73 – Яна Митяева,

8-905-252-67-51– Екатерина Омецинская, pressa@mtfontanka.spb.ru

19.00 Сольный концерт Методие Бужора в сопровождении Государственного русского концертного оркестра Санкт-Петербурга (концертный зал «Колизей-арена» — Невский пр., 100).

Справки по телефону 779-10-98, grk_orchestra@mail.ru

6 ноября 2019 года, среда

14.00 Открытие выставки «Политический театр времен СССР» (Государственный музей политической истории России – ул. Куйбышева, 2-4).

Справки по телефону 8-921-355-54-44 – Мария Ларионова, polithistory@mail.ru

17.00 Открытие выставки «Святые Новгородской земли» в рамках международного научно-творческого симпозиума «Бражниковские чтения — 2019» (Отдел рукописей Российской национальной библиотеки — Садовая ул., 18).

Справки и аккредитация по телефону 718-85-60, pressa@nlr.ru

18.30 Творческая встреча с поэтом Натальей Мисюра (Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих, Отдел индивидуального обслуживания – Шамшева ул., 8).

Справки по телефону 417-43-98 – Нина Федорова

19.00 Показ спектакля «Квартирник. ХХвост – всему голова» к 30-летнему юбилею мастерской В. М. Фильштинского (театр «На Литейном» — Литейный пр., 51).

Справки по телефонам: 272-61-88, 8-906-261-61-05 – Ирина Завгородняя, redaktor.naliteinom@gmail.com

 

7 ноября 2019 года, четверг

День согласия и примирения

10.00 — 11.00 Горячая телефонная линия (576-13-49) с заместителем главы Администрации Красносельского района Владиславом Александровичем Гудзом, курирующим вопросы культуры, молодёжной политики взаимодействия с общественными организациями, спорта, потребительского рынка.

 14.00 Пресс-конференция, посвященная открытию II Международного конкурса юных арфистов «Хрустальный ключ» (Государственный камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ опера» — Галерная ул., 33).

Справки и аккредитация по телефону 8-911-130-35-79 – Александра Башловкина, sashaspbopera@yandex.ru

17.00 Открытие выставки «Соло на тарелках» к 95-летию со дня рождения Григория Израилевича (галерея «Сарай», Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).

Справки по телефону 8-931-246-50-04 – Анастасия Озерская

19.00 Гастроли Московского областного государственного театра юного зрителя в Санкт-Петербурге (Театр эстрады им. А. Райкина – Большая Конюшенная ул., 27).

Справки по телефону 8-903-688-53-53 – Наталья Бережнова, press@mogtyz.ru

19.00 Вечер «Музыка сфер и музыка гор». Исполнители: Хосров Манукян (дудук), Егор Колесов (орган) (Купольный зал Таврического дворца — Шпалерная ул., 47. Вход при наличии паспорта и билета).

Справки по телефону 929-22-48

19.00 Бенефис заслуженного артиста России Александра Рязанцева. Показ спектакля «Семейный портрет» (театр «На Литейном» — Литейный пр., 51).

Справки по телефонам: 272-61-88, 8-906-261-61-05 – Ирина Завгородняя, redaktor.naliteinom@gmail.com

19.00 Вечер камерной музыки. Исполнители: Никита Борисоглебский и Георгий Чаидзе (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).

Справки по телефону 8-921-571-14-61 – Эвелина Леонтьева, evelina.leonteva@gmail.com

 

8 ноября 2019 года, пятница

12.30 Пресс-конференция, посвященная обменным гастролям Санкт-Петербургского театра марионеток им. Е. С. Деммени и Гродненского областного театра кукол (Театр марионеток им. Е. С. Деммени — Невский пр., 52).

Справки и аккредитация по телефону 8-921-963-32-21 – Елена Рублевская

13.00 Открытие выставки «Петроград в 1919 году» и презентация сборника «Петроградский Совет рабочих и красноармейских депутатов III состава. Стенограммы заседаний. Сборник документов. Часть I. 28 декабря 1918 – 14 марта 1919 г.» (Центральный государственный архив Санкт-Петербурга — ул. Антонова-Овсеенко, 1, к. 1, лит. А).

Справки по телефону 576-54-10 – Виктория Николаевна Соколова, v.sokolova@ak.gov.spb.ru

18.30 Торжественное открытие художественно-выставочного проекта «Ольга Ивлева. Ретроспектива» (Галерея Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга – наб. реки Мойки, 20).

Справки по телефону 8-911-737-46-62 – Любовь Злобина, lyzlobina@yandex.ru

 

9 ноября 2019 года, суббота

Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма

10.00 XLIV Международные чтения «Достоевский и мировая культура» (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).

Справки по телефону 571-40-31 – Наталия Викторовна Чернова, chernova@dostoevsky.spb.ru, dostoevsky.museum@gmail.com

14.00 Торжественное открытие VI Международного юношеского конкурса имени Ф. Шопена, концерт членов жюри и победителей предыдущих конкурсов (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).

Справки по телефону 579-97-65

16.30 Творческая лаборатория для подростков 12 — 14 лет «Мультмеханика» (Музей искусства Санкт-Петербурга XX — XXI веков – наб. канала Грибоедова, 103).

Справки по телефону 8-965-336-76-83 – Владимир Шадрин, pr@mispxx-xxi.ru, shadrin@mispxx-xxi.ru

17.00 Фестиваль «Чашка депрессо» (ЦГПБ им. В. В. Маяковского – наб. реки Фонтанки, 46).

Справки по телефону 8-911-951-68-10 – Екатерина Молчанова, daro2009@ya.ru

18.00 Творческая встреча с фотографом Олегом Видениным (галерея ZERNO — 2-я линия ВО, 17).

Справки по телефону 8-921-952-67-32 – Анна Величко, annavelichkofest@gmail.com

19.00 Международный музыкальный фестиваль «Электромеханика» (Новая сцена Александринского театра — наб. реки Фонтанки, 49А).

Справки и аккредитация по телефону 8-921-753-75-21 – Прасковья Шишкоедова, pro@sobytia.com

19.00 Премьера спектакля «Чудаки» в постановке Олега Куликова в рамках театрального проекта «Русская классика на сцене» (ДК «Выборгский» — ул. Комиссара Смирнова, 15).

Справки и аккредитация по телефону 8-921-641-65-56, bassarey.spb.ru@gmail.com

19.00 Показ сцен из оперы Дж. Верди «Отелло», приуроченный к 75-летию главного дирижера театра «Зазеркалье», народного артиста РФ Павла Ароновича Бубельникова (театр «Зазеркалье» — ул. Рубинштейна, 13).

Справки по телефону 8-960-233-70-40 – Марина Корнакова, festival-arlekin@yandex.ru

 

10 ноября 2019 года, воскресенье

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

14.00 Фестиваль губной гармоники «Харпфест — 2019»: мастер-классы от известных музыкантов, выступления виртуозных харперов и бэндов, коллективная джем-сессия (клуб The Place — ул. Маршала Говорова, 47).

Справки по телефону 8-921-428-43-37 – Ярослава Максименко

19.00 X Международный театральный фестиваль камерных театров и спектаклей малых форм «АrtОкраина» (театр «За Черной речкой» — Богатырский пр., 4).

Справки по телефону 8-911-768-69-50 – Алексей Исаев, zavlit@teatrzcr.ru

 

11 ноября 2019 года, понедельник

19.00 Творческий вечер народной артистки России Тамары Абросимовой в рамках цикла «Театральные встречи на Итальянской» (Театр им. В. Ф. Комиссаржевской – Итальянская ул., 19).

Справки по телефону 8-921-923-46-97 – Светлана Володина

19.00 Праздничный вечер «В поисках радости», посвященный юбилеям артистов ТЮЗа – з.а. России Натальи Боровковой, з.а. России Лианы Жвании, з.а. России Надежды Шумиловой и Марии Сосняковой (Большая сцена ТЮЗа им. А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).

Справки по телефону 712-40-33 – Яна Бразина