Анонсы событий на неделю со 2 по 9 декабря

Анонсы событий на неделю со 2 по 9 декабря

Дата проведения:
c 02.12.2019 до 09.12.2019

Время проведения:
c 00:30 до 23:30

Адрес проведения:
,

2 декабря 2019 года, понедельник

10.00 Отборочный тур Кубка Санкт-Петербурга по стратегии и управлению бизнесом (креативное пространство «Ткачи» — наб. Обводного канала, 60).

Справки по телефону +7-911-776-06-77 – Римма Борисовна Воронова, voronova-rb@ranepa.ru

11.00 Открытие научной конференции «Петропавловская крепость и Тайная канцелярия. Следствие и ссылка в эпоху дворцовых переворотов» (Петропавловская крепость).

Справки по телефонам: 498-05-03, 498-07-13, spbmuseum@mail.ru

13.00 Открытие после капитального ремонта 1-го Инженерного моста.

Справки по телефону +7-911-027-14-22 – Владимир Головашов

Аккредитация: press@mostotrest.com

15.00 Съемки шестой программы цикла передач «Герои нашего времени» (ТЮЗ им. А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).

Справки по телефону 712-40-33, tyuz-spb@bk.ru

15.30 Открытая репетиция балета «Щелкунчик» в Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой (ул. Зодчего Росси, 2).

Справки и аккредитация по телефону 8-921-346-16-25 – Василиса Сердобольская, vasilisa.serd@gmail.com

16.00 Открытие тактильной выставки «Дело было так…» по рассказам М. М. Зощенко в рамках II общегородского фестиваля «Эстафета доброты» (Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих — Стрельнинская ул., 11).

Справки по телефону 417-52-42 – Ирина Иванова

 

3 декабря 2019 года, вторник

Международный день инвалидов

 День юриста

День Неизвестного Солдата

10.30 Финальный тур Кубка Санкт-Петербурга по стратегии и управлению бизнесом (пространство “Газпром-Нефть-центр” — Виленский пер., 14).

Справки по телефону +7-911-776-06-77 – Римма Борисовна Воронова, voronova-rb@ranepa.ru

12.00 Торжественно-траурная церемония возложения цветов и венков на Чесменском кладбище, посвященная Дню Неизвестного Солдата (ул. Ленсовета, 12).

Справки по телефону 576-89-59 – Наталия Геннадьевна Мироненко

12.00 — 17.00 Выставка экспонатов времен Великой Отечественной войны – находок поисковых отрядов (пересечение Итальянской и Малой Садовой ул.).

Справки по телефону +7-911-224-90-64 – Ольга Черкасова, cherkasova@dzsbp.ru

13.00 Пресс-конференция, посвященная актуальным событиям в творческой жизни Санкт-Петербургского государственного академического театра балета, Академии танца и Детского театра танца Бориса Эйфмана (пресс-центр ТАСС – Шпалерная ул., 37А).

Справки и аккредитация по телефону 643-60-63, tass_spb@tass.ru

13.30 — 16.00 Ярмарка профессий «Образование. Карьера. Досуг» (Российский колледж традиционной культуры — Дальневосточный пр., 51).

Справки по телефону 314-74-28

15.00 Церемония награждения лауреатов IV Историко-патриотического фестиваля «Сыны России» (КДЦ «Троицкий» — пр. Обуховской Обороны, 223). Справки по телефону 8-911-812-20-60

16.00 Открытие выставки «Чувства, хранимые памятью» (Музей архитектурной художественной керамики — Петропавловская крепость, Государев бастион).

Справки по телефону 498-05-03, spbmuseum@mail.ru

18.30 Презентация сборника «Венеция в русской поэзии. Опыт антологии» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).

Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04 – Анастасия Озерская

19.00 Спектакль Китайского национального театра оперы и танцевальной драмы – «Конфуций» (Мариинский театр – Театральная пл., 1).

Справки по телефону 714-41-64, press@mariinsky.ru

4 декабря 2019 года, среда

10.00 Комитет по государственному заказу проводит семинар для муниципальных заказчиков Санкт-Петербурга «Новации в законодательстве о контрактной системе» (Невская ратуша — Новгородская ул., 20, зал 2).

Справки по телефону 576-00-29, https://gz-spb.ru/news/3140

11.00 Церемония открытия V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) (КВК «Экспофорум» — Петербургское шоссе, 64, корп. 1).

Справки по телефону 246-08-56 – Наталия Евгеньевна Смирнова, snevy@mail.ru

11.00 Торжественное открытие Всероссийской школы молодого лидера коренных малочисленных народов «Мастерская будущего» (Смольный, каб. 272). Справки и аккредитация по телефону 8-931-226-76-98 – Елена Борисовна Григорьева, grigorieva@arkt.gov.spb.ru

12.00 Городской вокальный конкурс «Во славу Отечества песню споем» в рамках городского творческого марафона-конкурса «Звёзды зажигаются» (Дворец учащейся молодежи — Малая Конюшенная ул., 1-3, литера В). Справки по телефону 417-38-14 – Анастасия Валентиновна Заринская, oscardum@mail.ru

15.00 Новый цикл встреч в Театре им. В. Ф. Комиссаржевской «Творческая среда»: практика свободы. Новая драма или драма нового?» (Малая сцена Театра им. В. Ф. Комиссаржевской – Итальянская ул., 19). Справки и аккредитация по телефону 8-921-923-46-97 – Светлана Володина

16.00 Пресс-конференция и передача в дар Эрмитажу видеоперформанса «Любовь – высшая сила» Яна Фабра (Эрмитажный театр — Дворцовая наб., 34).

Справки и аккредитация по телефонам: 8-921-563-73-64 – Анастасия Клобукова, pr@bdt.spb.ru,

710-95-02 – Елена Гетманская, getmansk@hermitage.ru

18.00 Творческий вечер Михаила Ножкина (Исторический парк «Россия – моя история» — Бассейная ул., 32).

Справки по телефону 617-00-97

19.00 Концерт Дениса Мацуева «Джаз в кругу друзей. Vol 2» (БКЗ «Октябрьский» — Лиговский пр., 6).

Справки и аккредитация по телефону 8-931-343-41-03 – Альбина Исмаилова, isma79@mail.ru

19.00 Выступление Концертного хора Санкт-Петербурга в рамках абонемента «В кругу великих имен» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).

Справки и аккредитация по телефону 8-921-571-14-61 – Эвелина Леонтьева, Evelina.leonteva@gmail.com

19.30 Показ спектакля «Одиссея 2К19» в рамках проекта «Театральный дом» (Малая сцена театра-фестиваля «Балтийский дом» — Александровский парк, 4).

Справки по телефону 8-962-345-94-77 – Дарья Захарова

 

5 декабря 2019 года, четверг

День добровольца (волонтера)

10.30 III Международный конкурс органистов имени И. А. Браудо (Евангелическо-лютеранская церковь Святой Марии – Большая Конюшенная ул., 8А). Справки и аккредитация по телефону 8-921-780-11-23 – Екатерина Хомчук, theatre_conserv@mail.ru

10.00 — 11.00 Горячая телефонная линия (576-13-49) с заместителем главы Администрации Красносельского района Еленой Николаевной Гавриленко, курирующей вопросы образования, здравоохранения.

11.00 Церемония открытия 16-го Международного турнира по мини-футболу среди команд детских центров для детей-сирот, детских домов и интернатов (Новоизмайловский пр., 16, к. 6 — Межвузовский студенческий учебно-спортивный центр, спортзал). Справки и аккредитация по телефону 8-921-550-18-67 – Михаил Большаков

12.00 Конференция «Современная архитектура. Зеленое строительство – основной тренд будущего» (Б. Морская ул., 52 — Дом архитектора, Белый зал).Справки по телефону 242-31-48, lira@kga.gov.spb.ru

15.00 Открытие выставки «ХХ век в рисунках детей» (Архивный центр — Таврическая ул., 39). Справки и аккредитация по телефону 576-54-10 – Виктория Николаевна Соколова, v.sokolova@ak.gov.spb.ru

15.00 Открытие выставки «Неоконченная война», посвященной Дню Неизвестного Солдата (Исторический парк «Россия – моя история» — Бассейная ул., 32). Справки по телефонам: 617-00-97, 8-981-690-36-46

19.00 «Великие полотна» – первый концерт из цикла «Гении XX века» (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-холл» — Александровский парк, 4). Справки по телефону 8-921-923-06-55 – Елена Кириллова, pr.musichallspb@gmail.com

19.30 Премьера Театра балета им. Леонида Якобсона – балет «Пиковая дама» (БДТ им. Г. А. Товстоногова – наб. реки Фонтанки, 65).

Справки: press@yacobsonballet.ru

 

6 декабря 2019 года, пятница

10.00 Петербургский международный молодежный форум (“Точка кипения” — пр. Медиков, 3). Справки по телефонам: 417-21-74, 8-921-997-11-99 – Татьяна Игоревна Лебедева, press@kpmp.gov.spb.ru

14.00 Презентация первого, произведенного в Санкт-Петербургске, серийного автомобиля PICAR – шахтной подземной машины для перевозки людей и грузов (пр. Большевиков, 52, корп. 6). Справки по телефону 8-903-617-45-22 – Сергей Минаев

15.00 Открытие выставки «Н. К. Рерих и театр» (Музей-институт семьи Рерихов — 18-я линия ВО, 1).

Справки и аккредитация по телефону 906-91-60

18.00 Фестиваль студенческих отрядов Санкт-Петербурга (культурный центр «Троицкий» — пр. Обуховской Обороны, 223, лит. А).

Справки по телефону 571-83-66

18.00 — 21.00 Всероссийский фестиваль кино «Russian Elementary Cinema» (киностудии «Ленфильм» — Каменноостровский пр., 10, кинозал). Справки по телефону +7-911-224-90-64 – Ольга Черкасова, cherkasova@dzsbp.ru

18.30 Встреча с писательницей Ксенией Букшей в рамках цикла «Книги – иные, да и мы – другие» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, Малый зал – Литейный пр., 53). Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04 – Анастасия Озерская

18.30 Презентация книги Владимира Долматова «Раздольские рассказы» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, галерея «Сарай» – Литейный пр., 53. Вход свободный).

Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04 – Анастасия Озерская

19.00 Премьера спектакля «На дне». Мастерская профессора Ю. М. Красовского (Учебный театр «На Моховой» — Моховая ул., 35).

Справки по телефону 8-911-966-22-72 – Татьяна Филатова

20.00 Вечер-посвящение Майе Плисецкой (Эрмитажный театр – Дворцовая наб., 34).

Справки по телефону 8-921-346-16-25 – Василиса Сердобольская, vasilisa.serd@gmail.com

 

7 декабря 2019 года, суббота

День Эрмитажа

Международный день гражданской авиации

 

11.00 Церемония закрытия V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) (ТКЗ «Карнавал» Городского Дворца творчества юных — Невский пр., 39). Справки по телефону 246-08-56 – Наталия Евгеньевна Смирнова, snevy@mail.ru

12.00 Премьера музыкального спектакля «Злючка» (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-холл» — Александровский парк, 4).

Справки по телефону 8-911-983-00-02 – Елена Прилашкевич, pril@yandex.ru

18.00 Показ спектакля «Школа налогоплательщиков» к юбилею Екатерины Морачевской (Молодежный театр на Фонтанке, Большая сцена – наб. реки Фонтанки, 114).

Справки по телефонам: 8-911-031-57-23 – Елена Чукина, 8-904-639-38-73 – Яна Митяева,

8-905-252-67-51 – Екатерина Омецинская, pressa@mtfontanka.spb.ru

19.00 Открытие XXVI Международного фестиваля негосударственных театров и театральных проектов «Рождественский парад» (Большой зал Дома актера им. К. С. Станиславского — Невский пр., 86). Справки и аккредитация по телефонам: 8-921-780-11-23 – Екатерина Хомчук, theatre_conserv@mail.ru, 8-921-308-65-55 – Марина Старовойтова

19.00 Премьера спектакля «Билли Каспер» по мотивам романа Барри Хайнса «Пустельга для отрока» (Камерный театр Малыщицкого – Восстания ул., 41). Справки и аккредитация по телефону 8-931-589-56-48

19.00 Балет «Щелкунчик» в исполнении студентов Академии русского балета им. А. Я. Вагановой (БКЗ «Октябрьский» — Лиговский пр., 6).

Справки по телефону 8-921-346-16-25 – Василиса Сердобольская, vasilisa.o.s@yandex.ru

19.00 Концерт симфонического оркестра «Таврический», посвященный 10-летию коллектива. Художественный руководитель и дирижер — Михаил Голиков (Таврический дворец – Шпалерная ул., 47).

Справки по телефону 8-911-037-07-94 – Маргарита Донникова

Аккредитация: m.donnikova@gmail.com

 

8 декабря 2019 года, воскресенье

Всемирный день детского телевидения и радиовещания

18.00 Показ спектакля «В день свадьбы» в рамках фестиваля «Almamater – Петербургские театры – юбилею театральной школы» (Молодежный театр на Фонтанке, Малая сцена – наб. реки Фонтанки, 114).

Справки по телефонам: 8-911-031-57-23 – Елена Чукина, 8-904-639-38-73 – Яна Митяева,

8-905-252-67-51 – Екатерина Омецинская, pressa@mtfontanka.spb.ru

19.00 Финал III Международного конкурса органистов имени И. А. Браудо (Государственная академическая капелла).

Справки и аккредитация по телефону 8-921-780-11-23 – Екатерина Хомчук, theatre_conserv@mail.ru

 

9 декабря 2019 года, понедельник

День Героев Отечества

Международный день борьбы с коррупцией

19.00 Премьера экоспектакля Театра на ГАЗоне «Приличная девушка» по пьесе Т. Уильямса (ДК Газа – пр. Стачек, 72).

Справки по телефону 8-921-923-46-97 – Светлана Володина, clairevol@mail.ru