Анонсы событий с 16 по 22 марта

Анонсы событий с 16 по 22 марта

Дата проведения:
c 16.03.2020 до 22.03.2020

Время проведения:
c 00:30 до 23:30

Адрес проведения:
,

16 марта 2020 года, понедельник

11.00 Открытие XXI Международного «Брянцевского фестиваля» детских театральных коллективов (Малая сцена ТЮЗа им. А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).

Справки по телефонам: 712-40-33, 8-965-032-44-92 — Яна Бразина, tyuz-spb@bk.ru

 

11.30 Рабочая встреча с представителями общественных организаций, посвященная акции авиакомпании «Аэрофлот» для ветеранов в год 75-летия Победы (АДЦ «Невская ратуша» — Новгородская ул., 20, 1-й этаж, зал 3).

Справки по телефонам: 576-26-29, 8-931-326-50-47 – Наталья Вячеславовна Королева,

8-966-758-81-72 – Никита Федоров, nfedorov@aeroflot.ru

 

15.30 Открытие выставки «От искровой телеграфии до современной радиоэлектроники в стенах ЭТИ – ЛЭТИ – СПбГЭТУ «ЛЭТИ» в рамках 71-х общегородских научных чтений, посвященных 161-й годовщине со дня рождения изобретателя радио А. С. Попова (ул. Профессора Попова, 5, корп. 5 — ЛЭТИ, фойе зала видеоконференций).

Справки по телефону 8-931-991-81-51 – Анна Леонидовна Слобожан

 

18.00 Открытие программы Дней франкофонии в Санкт-Петербурге. Консульский диктант (Лекторий Главного штаба Эрмитажа — Дворцовая пл., 6/8).

Справки: alina.tolmacheva@ifrussie.ru – Алина Толмачева

 

19.00 Вечер, посвященный 90-летию со дня рождения выдающегося ученого, лауреата Нобелевской премии по физике Жореса Алфёрова, в рамках XVIII фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга» (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга – наб. реки Мойки, 20).

Справки по телефону 8-921-594-42-65 – Василий Кривонос

Аккредитация: fond-nasledie@mail.ru

 

20.00 Концерт из абонемента «Бетховен +» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).

Справки по телефону 8-921-571-14-61 – Эвелина Леонтьева, evelina.leonteva@gmail.com

 

20.00 Поэтический клуб “21 poetry” (кафе «Рубинштейн» — ул. Рубинштейна, 20).

Справки по телефону 8-960-265-23-31

 

17 марта 2020 года, вторник

12.00 Выставка работ Александра Позина и Марины Спивак «Коломяжская утопия» (Музей искусства Санкт-Петербурга XX — XXI веков – наб. канала Грибоедова, 103).

Справки по телефону 8-981-961-27-03 – Анастасия Харитонова, pr@mispxx-xxi.ru

 

12.00 Выставка работ Анатолия Заславского «Мастерская в лицах» (Музей искусства Санкт-Петербурга XX — XXI веков – наб. канала Грибоедова, 103).

Справки по телефону 8-981-961-27-03 – Анастасия Харитонова, pr@mispxx-xxi.ru

 

12.00 Выставка работ Евгения Расторгуева «Игра с облаками» (Музей искусства Санкт-Петербурга XX — XXI веков – наб. канала Грибоедова, 103).

Справки по телефону 8-981-961-27-03 – Анастасия Харитонова, pr@mispxx-xxi.ru

 

15.00 Открытие выставки «Антифашистская сатирическая графика Второй мировой войны» (Музей политической истории России – ул. Куйбышева, 2-4).

Справки по телефону 8-921-355-54-44 – Мария Ларионова, polithistory@mail.ru

 

15.30 71-е общегородские научные чтения, посвященные 161-й годовщине со дня рождения изобретателя радио А. С. Попова (ул. Профессора Попова, 5, корп. 5 — ЛЭТИ, зал видеоконференций).

Справки по телефону 8-931-991-81-51 – Анна Леонидовна Слобожан

 

18.00 Концерт «Я иду за музыкой Шопена» к 210-летию со дня рождения Фредерика Шопена (Белый зал Администрации Петроградского района — Большая Монетная ул., 17-19. Вход свободный).

Справки по телефону 417-52-41 – Татьяна Морозова

 

18.00 Юбилейная выставка Соломона Эпштейна (галерея Санкт-Петербургского Союза художников «Голубая гостиная» — Большая Морская ул., 38).

Справки по телефонам: 315-74-14, 997-07-38 – Елена Лысак

 

18.00 Встреча с писателем Михаилом Кураевым «Ленфильм был» (библиотека «Бронницкая» — Клинский пр., 17).

Справки по телефону 8-921-552-82-92 – Анна Бархатова

 

19.00 Спектакль по пьесе Антона Чехова «Ночь перед судом» в исполнении студентов кафедры театрального искусства СПбГУ (10-я линия ВО, 49, ауд. 107).

Справки и аккредитация: pressa@spbu.ru

 

19.00 Презентация сборника «Императорская семья и ее окружение. 1917 — 1919» (лекторий радио «Град Петров» — наб. Лейтенанта Шмидта, 39, 2-й этаж).

Справки по телефону 571-02-70

 

18 марта 2020 года, среда

09.00 Научная конференция «Язык Севера» (Новое здание Российской национальной библиотеки — Московский пр., 165).

Справки и аккредитация по телефону 718-85-60, pressa@nlr.ru

 

10.00 Форумы “Интернет вещей” и “Умное строительство” (КВЦ «Экспофорум» — Петербургское шоссе, 64/1, лит. А).

Справки по телефону +7 (495) 145-35-75, iot.sb.forum@gmail.com, https://www.iot-forum.ru

 

10.00 Международная выставка «ЖКХ России» (КВЦ «Экспофорум» — Петербургское шоссе, 64/1, павильон F).

12.15 Церемония официального открытия XX Международного форума «Экология большого города» и международной выставки «ЖКХ России».

Справки по телефону 240-40-40, press@expoforum.ru

 

12.00 Мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Справки по телефонам: 409-77-91, 409-77-86

 

14.00 Пресс-конференция, посвященная творческим планам Новой сцены Александринского театра на 2020 год (Медиацентр Новой сцены Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49А).

Справки и аккредитация по телефону 8-921-954-76-13 – Оксана Токранова, oksana.tokranova@alexandrinsky.ru

 

16.30 Международный конкурс на знание французского языка и культуры «Золотое перо» в рамках Дней франкофонии в Санкт-Петербурге (школа № 171 — ул. Маяковского, 3а).

Справки: alina.tolmacheva@ifrussie.ru – Алина Толмачева

 

17.00 Вечер из цикла «Лица необщим выраженьем» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).

Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04 – Анастасия Озерская

 

17.00 Презентация книги «Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии от А до Я» (Дом актера им. К. С. Станиславского, Карельская гостиная — Невский пр., 84-86). Справки по телефону 570-57-75 – Дина Демина, d.demina@muzcomedy.spb.ru

 

19.00 Концерт к 40-летию творческой деятельности Юлии Стадлер (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).

Справки по телефону 8-921-883-85-43 – Наталия Завьялова

 

19 марта 2020 года, четверг

09.30 Прием граждан председателем Комитета имущественных отношений В. В. Калугиным в приемной Правительства Санкт-Петербурга (Смольный, 4-й подъезд).

Справки по телефону 576-78-06

 

10.00 Заседание Коллегии администрации Петродворцового района (Петергоф, Калининская ул., 7, каб. 303).

Справки по телефону 576-95-55

 

10.00 — 11.00 Горячая телефонная линия (576-13-49) с заместителем главы Администрации Красносельского района Еленой Николаевной Гавриленко, курирующей вопросы образования, здравоохранения.

 

11.00 Официальное открытие XIV Петербургского партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья».

12.00 Пленарное заседание “Устойчивое развитие регионов в интересах будущего страны” (КВЦ «Экспофорум» — Петербургское ш., 64, к. 1).

Справки и аккредитация по телефонам: 303-98-64 (доб. 50-15), +7-965-757-11-10, press@partneriat-spb.ru

 

11.00 Заседание Коллегии Администрации Московского района (Московский пр., 129).

Справки по телефону 576-88-14 – Светлана Генриховна Потапкина

 

11.00 Начало работы выставки живописи Татьяны Крячковой «Красота, она рядом…» (Музей-квартира А. А. Блока — ул. Декабристов, 57).

Справки по телефонам: 713-86-16, 713-86-31

 

12.00 Городская олимпиада по экологии среди учащихся профессиональных образовательных учреждений (Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей» — пр. Большевиков, 52, корп. 1, лит. К).

Справки по телефонам: 417-38-13 – Нонна Игоревна Осипова,

446-70-82 – Нина Алексеевна Данилова

 

14.00 Очный этап городского конкурса театральных коллективов «Образ» (Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга — Литейный пр., 51а).

Справки по телефонам: 417-38-14, 417-27-24 – Екатерина Ромильевна Мальцева, festivaldum@gmail.com

 

15.00 Заседание Коллегии Администрации Кировского района “О состоянии преступности в Кировском районе и мерах, направленных на её предупреждение” (пр. Стачек, 18, Зал коллегий).

Справки по телефону 576-94-28

 

17.00 Открытие выставки народно-прикладного искусства «Снежные узоры Якутии» в рамках VI Международного фольклорного фестиваля «Сохраняем традиции», дефиле в национальных костюмах и этноконцерт (СПб Дом национальностей — Моховая ул., 15).

Справки по телефону 579-42-16 – Галина Александровна Пономарева

 

18.00 Концерт «Блюз: рождение легенды» из цикла «История джаза» (Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих, Информационный отдел по специальной педагогике и психологии – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).

Справки по телефону 417-52-41 – Татьяна Морозова

 

18.30 Встреча с Валерием Поповым из цикла «Книги – иные, да и мы – другие» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).

Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04 – Анастасия Озерская

 

19.00 Торжественное открытие VI Международного фольклорного фестиваля «Сохраняем традиции» и первые конкурсные концерты (гостиница «Санкт-Петербург» — Пироговская наб., 5/2, Концертный зал).

Справки по телефону 579-42-16 – Галина Александровна Пономарева

 

19.00 Торжественный вечер «Родниковое слово в песнях северных», посвященный 100-летию со дня рождения Ф. А. Абрамова (ДК им. А. М. Горького — пл. Стачек, 4).

Справки по телефону 252-75-13

 

19.00 Концерт «Посвящение великим вибрафонистам. К 100-летию создания вибрафона» (Филармония джазовой музыки – Загородный пр., 27).

Справки по телефонам: 764-99-15, 764-98-43 – Ольга Рыжик

 

19.00 Концерт Государственного академического Северного русского народного хора (ДК им. А. М. Горького – пл. Стачек, 4).

Справки: sev.hor@mail.ru

 

19.00 Первые показы в рамках проекта «Лаборатория — 20» (Новая сцена Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49А).

Справки по телефону 8-921-954-76-13 – Оксана Токранова, oksana.tokranova@alexandrinsky.ru

 

19.30 Вернисаж выставочного проекта «Обнаженность: создание образа» (Музей современного искусства «Арт-муза», галерея «Большая Ремесленная ул.» — 13-я линия ВО, 70, 4-й этаж).

Справки по телефону 8-921-302-82-22 – Екатерина Зеркалова

 

20 марта 2020 года, пятница

09.00 Начало работы выставки фотографий Андрея Стрельникова «Вне контекста» (библиотека «Лиговская» — Лиговский пр., 99).

Справки по телефону 8-921-552-82-92 – Анна Бархатова

 

11.00 V Открытый городской фестиваль юных исполнителей на народных инструментах им. П. И. Говорушко (Санкт-Петербургская детская школа искусств № 12 – ул. Верности, 6/1).

Справки по телефону 8-911-250-32-52 – Ксения Шварц

 

12.00 Концерт лауреатов международных конкурсов, студентов Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова (Дом дневного пребывания пожилых людей – Чкаловский пр., 30. Вход свободный).

Справки по телефону 417-52-41 – Татьяна Морозова

 

18.30 Представление изданий «Поэтический календарь Бориса Пастернака» и «Литературный парк с фигурами и беседкой. Избирательный взгляд на русскую прозу XXI века» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).

Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04 – Анастасия Озерская

 

19.00 Творческий вечер Ларисы Рубальской «Были юными и счастливыми…» (концертный зал «У Финляндского» — Арсенальная наб., 13/1).

Справки по телефону 542-09-44

 

19.00 Премьера спектакля «Я сижу на берегу» (театр-фестиваль «Балтийский дом» — Александровский парк, 4).

Справки по телефону 232-35-48, press@baltichouse.spb.ru

 

19.00 Концерт «Ленинградские мосты» (ледокол «Красин» – 23-я линия ВО).

Справки по телефону 325-35-47 – Мария Мельникова, public@krassin.ru

 

20.00 Концерт Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Филармонии под управлением Кристофа Эшенбаха (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).

Справки по телефону 8-921-571-14-61 – Эвелина Леонтьева, evelina.leonteva@gmail.com

 

21 марта 2020 года, суббота

День Земли

Всемирный день поэзии

 

12.00 Театральный фестиваль «Весенний парад сказок» (Санкт-Петербургский государственный детский драматический театр «На Неве» — Советский пер., 5).

Справки по телефону 8-911-774-47-38 – Мария Кросс

 

12.00 Возвращение в репертуар детского спектакля «Волшебный полет над Багдадом» (Молодежный театр на Фонтанке, Большая сцена – наб. реки Фонтанки, 114).

Справки по телефонам: 8-911-031-57-23 – Елена Чукина, 8-904-639-38-73 – Яна Митяева,

8-905-252-67-51 – Екатерина Омецинская, pressa@mtfontanka.spb.ru

 

13.00 Театрально-концертный марафон «Весь день театр: preparty» (Театральный музей – пл. Островского, 6).

Справки по телефону 8-951-685-14-31 – Ольга Комок Аккредитация: olga.komok@mail.ru

 

13.00 Творческий вечер «Русский музей в Дворцовом округе» (Библиотека национальных литератур — Садовая ул., 33).

Справки по телефону 8-921-552-82-92 – Анна Бархатова

 

16.00 Интерактивная игра-путешествие «Приключения барона Мюнхгаузена» в рамках Всероссийской недели детской книги в Санкт-Петербурге (Главный штаб Государственного Эрмитажа – Дворцовая пл., 6-8).

Справки по телефону 315-75-14 – Анастасия Владимировна Перепечина, artpushkinlib@gmail.com

 

18.00 Гала-концерт XIII Международного пластического конкурса «Актерское мастерство языком пластики» (учебный театр «На Моховой» — Моховая ул., 33-35).

Справки по телефонам: 579-36-11, 8-911-966-22-72 – Татьяна Филатова, teatr-na-moh@mail.ru

 

18.00 Открытие выставки графики Глеба Ершова «ГРАН.ИТ» (Библиотека книжной графики — 7-я Красноармейская ул., 30).

Справки по телефону 8-921-552-82-92 – Анна Бархатова

 

19.00 Премьера спектакля по пьесе А. Вампилова «Утиная охота» (Театр им. Ленсовета – Владимирский пр., 12).

Справки по телефону 764-48-08

 

19.00 «ОРК и КО. Околопоэтическое действие “СУП”» – стихи и проза Дмитрия Озерского под аккомпанемент Николая Рубанова, Михаила Коловского, Николая Бичана и Олега Шарра (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).

Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04 – Анастасия Озерская

 

19.00 Премьера хореографического спектакля Константина Кейхеля «Крот» на музыку Фредерика Ржевски в рамках программы «Новый танец на Новой сцене» (Новая сцена Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49А).

Справки по телефону 8-921-954-76-13 – Оксана Токранова, oksana.tokranova@alexandrinsky.ru

 

22 марта 2020 года, воскресенье

Всемирный день водных ресурсов – Международный день Балтийского моря

 

12.00 Фестиваль «Всем свое время» («Мастерская Аникушина», филиал Государственного музея городской скульптуры – Вяземский пер., 8).

Справки по телефонам: 8-921-308-87-46, 8-921-302-13-58, sculptorstudio@gmgs.ru

 

13.00 Музыкально-визуальный спектакль «Двенадцать месяцев» (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-холл» — Александровский парк, 4).

Справки по телефону 8-921-923-06-55 – Елена Кириллова, pr.musichallspb@gmail.com

 

14.00 Театрализованный концерт «От винта!» (Новая сцена Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49А).

Справки по телефону 8-921-424-64-65 – Инна Карпова

 

18.00 Гала-концерт VI Международного фольклорного фестиваля «Сохраняем традиции» (гостиница «Санкт-Петербург» — Пироговская наб., 5/2, Концертный зал).

Справки по телефону 579-42-16 – Галина Александровна Пономарева

 

18.30 «Тайна смеющихся слов»: Надежда Тэффи, Аркадий Аверченко, Михаил Зощенко» – третье занятие из авторского цикла Владимира Шацева (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).

Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04 – Анастасия Озерская

 

20.00 Премьера совместной концертной программы Терем-квартета и Квартета имени Танеева «ТТ» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).

Справки по телефону 400-22-60 – Виктория Мардерфельд, terem.quartet@gmail.com