Анонсы событий с 4 по 10 июня

Анонсы событий с 4 по 10 июня

Дата проведения:
c 04.06.2019 до 10.06.2019

Время проведения:
c 00:30 до 23:30

Адрес проведения:
,

4 июня 2019 года, вторник

11.00 Начало работы выставки «220 П, или Пушкин повсюду» (Мемориальный музей «Разночинный Петербург» — Подольская ул., 14).

Справки по телефону 407-52-20

11.15 Открытие IV Российско-китайского делового форума и выставки искусства «Китай здесь» к 70-летию установления дипломатических отношений России и Китая (Ленэкспо, павильон 4, 2-й этаж).

12.00 Пленарное заседание IV Российско-китайского делового форума «Региональное сотрудничество России и Китая: итоги и перспективы» (Ленэкспо, павильон 4, конференц-зал).

Справки по телефону 240-40-40, press@expoforum.ru

12.00 Пресс-конференция, посвященная культурно-образовательному проекту “Педагогические сезоны” (пресс-центр ИА “Интерфакс Северо-Запад” — Садовая ул., 38).

Справки и аккредитация по телефонам: 309-10-87, +7-921-751-97-10 – Татьяна Валович, valovich@interfax.ru

18.00 Открытие выставки работ Владлена Гаврильчика, Анатолия Полушкина, Валерия Вальрана «40 лет спустя» (галерея «Сарай», Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53). Справки по телефону 8-931-246-50-04 – Анастасия Озерская

20.00 Концерт из абонемента «Воспоминания о Большом зале» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).

Справки по телефону 8-921-571-14-61 – Эвелина Леонтьева, evelina.leonteva@gmail.com

 

5 июня 2019 года, среда

Всемирный день окружающей среды

День эколога

День прорыва морской минной блокады Ленинграда

11.00 Начало работы выставки живописи и графики Ирины Зайцевой и Юрия Лаптева «Символы Крыма» (Творческий кластер “Арт-муза”, Галерея «Design club» — 13-я линия ВО, 70, 2-й этаж). Справки: pr@artmuza.spb.ru

12.00 Митинг и торжественно-траурная церемония возложения цветов к памятнику катерным тральщикам, спуск венка на воду, посвященные 73-й годовщине прорыва морской минной блокады Ленинграда (ЦПКиО им. С. М. Кирова).

13.00 Торжественное открытие историко-документальной выставки, посвященной 73-й годовщине прорыва морской минной блокады Ленинграда (ЦПКиО им. С. М. Кирова).

Справки по телефону 576-26-29 – Наталья Вячеславовна Королева, press@ksp.gov.spb.ru

17.00 Открытие выставки «Магия белых ночей» (Большой зал Выставочного центра Санкт-Петербургского Союза художников – Большая Морская ул., 38).

Справки по телефону 8-952-379-85-55 – Ольга Прожерова

18.00 Открытие выставки «Плыви, пока хватает сил…», приуроченной к 90-летию со дня рождения писателя, киносценариста, капитана дальнего плавания Виктора Конецкого (Новое здание Российской Национальной библиотеки — Московский пр., 165). Справки и аккредитация по телефону 718-85-60, pressa@nlr.ru

18.00 Пресс-показ оперы П. И. Чайковского «Евгений Онегин». Режиссер-постановщик – народный артист России Александр Петров (Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» — ул. Рубинштейна, 13). Справки и аккредитация по телефону 8-931-343-41-03 – Альбина Исмаилова, isma79@mail.ru

19.00 Концерт «Созвучия стихов» в рамках X фестиваля «Культура рядом» (Яблоневый сад, Фрунзенский район). Справки по телефону 8-911-960-38-17 – Надежда Маркова

19.00 Концерт балалаечника-виртуоза Георгия Нефёдова и гитариста Александра Фельдмана (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30). Справки по телефону 8-921-872-40-01 – Надежда Рогожина, ekl400@mail.ru

19.00 Суперфинал цикла концертов «Битва титанов» «Моцарт VS Римский-Корсаков & Массне» (театр «Мюзик-холл» — Александровский парк, 4). Справки по телефону 8-921-923-06-55 – Елена Кириллова, pr.musichallspb@gmail.com

19.00 Творческая встреча с народным артистом России Игорем Волковым в рамках проекта Централизованной библиотечной системы Кировского района «Литературный мейнстрим» (Библиотечно-культурный комплекс им. А. В. Молчанова — Ленинский пр., 115). Предварительная запись и справки по телефону 752-01-29

19.00 Вернисаж выставки графики Кати Баландиной «Копилка» (Творческий кластер “Арт-муза”, галерея «Ул. Малевича» — 13-я линия ВО, 70, 3-й этаж). Справки: pr@artmuza.spb.ru

6 июня 2019 года, четверг

Пушкинский день России

День русского языка

10.00 — 11.00 Горячая телефонная линия (576-13-49) с заместителем главы Администрации Красносельского района Алексеем Алексеевичем Мироновым, курирующим вопросы благоустройства, дорожного и районного хозяйства, жилищную сферу.

14.00 Cовместный проект фестиваля OPEN LOOK и Новой сцены Александринского театра LOOK@ (Новая сцена Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49А).

Справки и аккредитация по телефону 8-931-343-41-03 – Альбина Исмаилова, isma79@mail.ru

16.00 Интерактивная программа «Точка зрения. Пушкин» к 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, Тифлологический отдел – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный). Справки по телефону 417-52-42 – Ольга Квочкина

16.00 Открытие выставки «Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Медицинский детектив» (Военно-медицинский музей — ул. Введенский Канал, 6).

Справки по телефонам: 8-950-012-43-86 – Юлия Зайцева,

8-904-332-45-48 – Карина Назанян, milmedmuseum_pr@mil.ru

17.00 Открытие первой персональной выставки Турбена «Диапазон» (Новый музей Аслана Чехоева — 6-я линия ВО, 29).

Справки и аккредитация по телефону 8-931-343-41-03 – Альбина Исмаилова, isma79@mail.ru

18.00 ХV фестиваль авторской песни «Стихи и музыка, любовь и Петербург» (Коломяжский пр., место дуэли А. С. Пушкина). Справки по телефону 8-911-928-05-08 – Михаил Славский

18.30 Торжественная церемония открытия Фестиваля китайского кино в России — 2019 (кинотеатр «Аврора» — Невский пр., 60).

Справки по телефону 8-499-248-15-74, pckinofest@mail.ru Аккредитация: kinoavrora@bk.ru

19.00 Открытие выставочного проекта Алексея Кривцова и Владимира Федотко «Сотворение» (Творческий кластер “Арт-муза”, галерея «Течение» — 13-я линия ВО, 70, 3-й этаж).

Справки: pr@artmuza.spb.ru

19.00 Концерт Государственного Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Классика» «Пушкин. Музыка радости» (ДК Ленсовета – Каменноостровский пр., 42).

Справки по телефону 8-921-346-16-25 – Василиса Сердобольская, vasilisa.o.s@yandex.ru

19.00 Вернисаж выставки Юрия, Марины и Михаила Калюта «Калюта3. Бесконечность» (галерея Artefice — Петроградская наб., 22).

Справки по телефону 8-911-900-72-19, arteficegallery@gmail.com

19.00 Показ моноспектакля Игоря Ларина «Мой первый друг» в рамках III литературного марафона «welovePushkin» (Библиотечно-культурный комплекс им. А. В. Молчанова — Ленинский пр., 115).

Справки по телефону 752-01-29

7 июня 2019 года, пятница

11.00 Историческая гонка парусных яхт «Кубок 100 миль», посвященная 73-й годовщине прорыва морской минной блокады Ленинграда (Кронштадт – о. Нерва – Кронштадт).

Справки по телефону 571-42-22 – Эдуард Осипович Дворкин, dvorkin@kfis.spb.ru

17.00 Городской фестиваль славянской культуры «Славянская ярмарка» (парк «Озеро Долгое» — пересечение Ольховой ул. и пр. Королёва).

Справки по телефонам: 8-921-926-15-36 – Жанна Мороз,

8-911-935-54-62 – Елена Клименко, pr@pkcentr.ru

19.00 Концерт Симфонического оркестра Санкт-Петербурга п/у н. а. России Сергея Стадлера из цикла «Шекспир в музыке» (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга — наб. реки Мойки, 20).

Справки по телефону 8-921-432-96-39 – Юлия Чайка, JChaika@yandex.ru

19.00 Концерт «Созвучия стихов» в рамках X фестиваля «Культура рядом» (Парк Победы).

Справки по телефону 8-911-960-38-17 – Надежда Маркова

20.00 Благотворительный гала-концерт звезд оперы и балета (Александринский театр — пл. Островского, 6).

Справки: oksana.tokranova@alexandrinsky.ru

20.00 XVIII Международный фестиваль «Танго белых ночей» (концертный зал «Олимпия» — Литейный пр., 14).

Справки по телефонам: 655-63-05, 8-921-908-66-78 – Юлия Сергеевна Зуева

8 июня 2019 года, суббота

Всемирный день океанов

День социального работника

11.30 Премьера спектакля «Сашка один дома» (Большая сцена театра Karlsson Haus – наб. реки Фонтанки, 50).

Справки по телефону 8-960-372-59-86 – Олеся Кренская

12.00 Торжественное открытие Санкт-Петербургского фестиваля национальных кухонь (Приморский парк Победы, пересечение Батарейной дороги и Южной аллеи, у фонтана. Вход свободный). Справки по телефону +7-921-641-67-05 – Антон Романович Щедеркин

12.00 Литературный праздник «Там, на неведомых дорожках…», посвященный Пушкинскому дню России (Кронштадт, Летний сад).

Справки по телефону 311-00-30

9 июня 2019 года, воскресенье

День рождения Петра Первого

19.00 Концертная программа Государственного русского концертного оркестра Санкт-Петербурга «Музыка петербургских композиторов» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).

Справки по телефону 779-10-98, grk_orchestra@mail.ru

 

10 июня 2019 года, понедельник

19.00 Концерт, посвященный 75-летию народного артиста России Давида Голощекина (Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки – Загородный пр., 27).

Справки по телефонам: 764-99-15, 764-98-43 – Ольга Рыжик