Основные события культуры в Санкт-Петербурге  с 19 по 25 февраля 2018 года

Основные события культуры в Санкт-Петербурге с 19 по 25 февраля 2018 года

Дата проведения:
c 19.02.2018 до 25.02.2018

Время проведения:
c 00:30 до 23:30

Адрес проведения:
,

19 февраля, понедельник

10.00 «…Это город — солдат, это город — герой…» — выставка книг и военных артефактов (совместно с Музеем военного костюма), посвященная 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 3 — ул. 3-я Советская, 8).

Справки по телефону: 275-53-10

 

10.00 «Верные сыны Отечества» — книжно-иллюстративная выставка из цикла «Дни воинской славы России» к Дню защитника Отечества (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, информационно-образовательный отдел — ул. Большая Морская, 33).

Справки по телефону: 312-33-80

 

10.00 Начало работы выставки «Марина Азизян. Работа над Мольером» (Санкт-Петербургская государственная театральная библиотека — ул. Зодчего Росси, 2, вход с пл. Островского).  

Справки по телефону: 312-03-11

 

11.00 Встреча с фотографом Екатериной Морозовой в рамках проекта «Hobby sapiens» (Библиотека Охта-LAB ЦГПБ им. В. В. Маяковского — ул. Якорная, 5 А).  

Справки по телефону: 319-61-65 – Марина Соломонова reedus@list.ru

 

11.00 Автоэкспедиция «От Балтики до Арктики» (Петропавловская крепость).  

 Справки и аккредитация по телефону: 8-965-096-76-10 —  Марина Ерохина marina@rgspb.ru

 

19.00 Литературно-музыкальная композиция «Пушкин. Роман в письмах» (Петербург-Концерт (Дом Кочневой) – наб. реки Фонтанки, 41).  

Справки по телефону: 8-921-432-96-39 – Юлия Чайка

 

20.00 Концерт Владимира Байкова и Государственного академического русского оркестра им. В. В. Андреева (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).  

Справки и аккредитация по телефону: 8-921-346-16-25 — Василиса Сердобольская vasilisa.serd@gmail.com

 

20 февраля, вторник

15.00 Открытие выставки «Газета без бумаги и расстояний» (Центральный музей связи имени А. С. Попова – ул. Почтамтская, 7).  

Справки по телефону: 323-97-18 – Зоя Абдамова Abdamova@rustelecom-museum.ru

15.30 «Защитникам Отечества» — концерт воспитанников ДШИ им. П. Серебрякова (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 2 — ул. Марата, 72).

Справки по телефону: 315-42-62

17.00 Учительский вторник «Пушкин в современной анимации» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).  

Справки по телефону: 8-931-246-50-04 – Анастасия Озерская

19.00 Концерт инструментального трио из Эстонии  «От Баха до танго» (Концертный зал «Яани Кирик» — ул. Декабристов, 54 А).  

Справки по телефону: 8-921-947-51-86 – Екатерина Гребенцова

19.00 Творческий вечер з.а. России Валерия Кроля (Петербург-Концерт (Дом Кочневой) – наб. реки Фонтанки, 41).  

Справки по телефону: 8-921-432-96-39 – Юлия Чайка

19.00 Шоу-спектакль «Контора» (Театр комедии им. Н. П. Акимова – Невский пр., 56).  

Справки и аккредитация по телефонам: 8-981-871-04-82 — Ольга Пескова olpes28@gmail.com 8-981-185-53-50 — Анна Сметанина

smetaninaanna@gmail.com

 19.00 Концерт «Кармен-сюита» к 85-летию Родиона Щедрина (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-Холл» — Александровский парк, 4).  

Справки по телефону: 8-921-923-06-55 — Елена Кириллова pr.musichallspb@gmail.com

 19.00 Показ спектакля по пьесе-мистерии Н. К. Рериха «Милосердие» (Музей-институт семьи Рерихов — 18-я линия В.О., 1).  

Справки по телефонам: 327-35-06, 8-911-796-21-32

 19.00 Вернисаж выставки Александра Артемова и Юрия Молодковца «Прибытие» (Музей современного искусства «Эрарта» — 29-я линия В. О., 2, Выставочное крыло, 4 этаж).  

Справки по телефону: 324-08-09 Аккредитация по e-mail: pr@erarta.com

 19.30 «Легенды Парижской школы в Музее Фаберже: Амедео Модильяни, Хаим Сутин и другие» — лекция  специалиста Музея Фаберже Анастасии Гранкиной (Культурный центр «Вокзал. Озерки» — Выборгское шоссе, 13, 2-й этаж).

Справки по телефону: 8-904-333-98-91 — Ольга Ванькичева Аккредитация по e-mail: vankicheva@yandex.ru

21 февраля, среда

10.00 Начало работы выставки живописи Маргариты Лобановой «Островитяне-2» (Выставочный зал ЦБС Московского района – пл. Чернышевского, 6). Вход свободный.

Справки по телефону: 242-35-77 — Татьяна Гаврина, Галина Тимофеева

10.00 Начало работы выставки графики Евгения Блюмкина «Бытовизмы» (Выставочный зал ЦБС Московского района – пл. Чернышевского, 6). Вход свободный.  

Справки по телефону: 242-35-77 — Татьяна Гаврина, Галина Тимофеева

12.00 Открытие выставки «Несокрушимая и легендарная.  К 100-летию Красной армии» (Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи – Александровский парк, 7).  

Справки по телефону: 8-921-310-11-55 — Наталья Ефимова

15.00 Вернисаж выставки «Нина и Никита» (Научно-исследовательский музей при Российской Академии художеств – Университетская наб., 17).  

Справки и аккредитация по телефону: 8-900-659-92-79 – Алиса

16.00 Праздничный вечер, посвященный Международному  дню родного языка (Новое здание Российской национальной библиотеки — Московский пр., 165).  

Справки и аккредитация по телефону: 718-85-60 pressa@nlr.ru

17.00 Открытие V Детско-юношеского хорового чемпионата мира (Кафедральный собор святых Петра и Павла (Петрикирхе) – Невский пр., 22-24). Вход свободный.  

Справки по телефону: 8-921-346-16-25 — Василиса Сердобольская vasilisa.serd@gmail.com

17.00 Концерт ко Дню защитника Отечества (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – ул. Стрельнинская, 11). В программе: И. Гайдн, Б. Сметана, О. Мессиан, Б. З. Пиговат. Исполнители — лауреаты международных конкурсов Анна Викулина (сопрано), Александра Ржавцева (арфа), Елизавета Украинская (фортепиано). Вход свободный.

Справки по телефону: 417-52-41 — Татьяна Морозова

19.00 Вечер музыки для виолончели. Исполнитель – Александр Рамм (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).  

Справки по телефону: 8-921-571-14-61 — Эвелина Леонтьева evelina.leonteva@gmail.com

19.30 Лекция Александра Кокшарова «История фотографии в изложении фотографа» (Креативное пространство «Мойка-8» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров – наб. реки Мойки, 8).

Справки по телефону: 8-921-301-42-19 — Александра Траубе alexandratraube@gmail.com

20.00 Концерт джазового музыканта Артуро Сандовала (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).  

Справки по телефону: 8-921-947-51-86 – Екатерина Гребенцова

22 февраля, четверг

10.00 «Визуальная экология» — завтрак в Манеже с Юрием Молодковцом и Павлом Игнатьевым (ЦВЗ «Манеж» — Исаакиевская пл., 1).  

Справки по e-mail: invitation@manege.spb.ru

15.00 Пресс-показ  выставки «Алексей и Андреас Явленские. Приключения цвета» (Михайловский замок – Садовая ул., 2).  

Справки и аккредитация по телефону: 347-87-21 press@rusmuseum.ru

18.00 Юбилейный концерт, посвященный 70-летию композитора Сергея Касторского (КДЦ «Московский» — Московский пр.,152).  

Справки по телефонам: 8-911-910-11-99 – Даниил Касторский dan@kastorsky.ru 8-921-334-78-11 — Наталья Касторская n_kastor@mail.ru

19.00 Показ спектакля «Синие розы», приуроченный к юбилею з.а. РФ Елены Соловьевой (Малая сцена Молодежного театра на Фонтанке – наб. реки Фонтанки, 114).

Справки по телефонам: 8-911-031-57-23 — Елена Чукина,

8-904-639-38-73 — Яна Митяева

19.00 «Бесценное имя – Россия» — концерт, посвященный Дню защитника Отечества (Петербург-Концерт (Дом Кочневой) – наб. реки Фонтанки, 41). Исполнители: лауреат международных конкурсов Сергей Зыков, Максим Вирок-Столетов (фортепиано), Виталий Такс.

Справки по телефону: 8-921-432-96-39 – Юлия Чайка

20.00 III Фестиваль кино Вышеградской четверки в Санкт-Петербурге (Киноцентр «Великан Парк» — Александровский парк, 4/3).  

Справки и аккредитация по телефону: 8-921-975-59-27 — Ольга Белик belik@cinemafia.ru

 23 февраля, пятница

 11.00 Открытие зимнего фестиваля военно-исторического движения «РЕКОН Мультивековой фестиваль» (7 павильон ВК «Ленэкспо» — Большой пр. B.О., 103).  

 Справки по телефону: 8-985-895-82-34 press_isb@mail.ru

 11.00 Семейный фестиваль «Папа Фест» (Музей варежки – наб. реки Мойки, 87).  

Справки по телефону: 8-911-148-28-63 — Екатерина Копытова

13.00 Открытие XII Военно-исторической реконструкции, приуроченной ко Дню защитника Отечества (Лифляндская ул., 12, парк Екатерингоф).  

Справки по телефону: 252-40-03

15.00 Показ спектакля «Конек-Горбунок» и открытие выставки «Театр – глазами детей», приуроченные ко дню рождения ТЮЗа им. А. А. Брянцева (Пионерская пл., 1).  

Справки и аккредитация по телефону: 712-40-33 tyuz-spb@bk.ru

18.00 Показ спектакля «Белые флаги», приуроченный к 5-летию постановки (Театр Дождей – наб. реки Фонтанки, 130).  

Справки по телефонам: 8-911-131-94-14, 8-911-008-14-40 – Карина Пляцковская pr@rains.spb.ru

 19.30 Концерт Оперного хора театра «Мюзик-Холл» «Родина слышит… Песни войны и мира. ХХ век» (Санкт-Петербургский государственный театр «Мюзик-Холл» — Александровский парк, 4).  

Справки по телефону: 8-921-923-06-55 — Елена Кириллова pr.musichallspb@gmail.com

 24 февраля, суббота

 11.00 Интерактивная программа для всей семьи «Масленица в Чудотеке» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, Детский отдел – ул. Стрельнинская, 11). Вход свободный.

Справки по телефону: 417-56-84 — Елена Толубаева

12.00 Экскурсия «Литературный Февраль» (Мемориальный музей «Разночинный Петербург» — Большой Казачий пер., 7).  

Справки по телефону: 407-52-20

14.00 «Славные Отечества сыны» — праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, отдел хранения фондов — ул. Большая Морская, 33).

Справки по телефону: 312-96-25

16.00 Отчетный годовой конкурс-концерт «Поэт года» Фестиваля #poetfest (Концертный зал «Пространство 5-й этаж», Лофт-проект «Этажи» – Лиговский пр., 74). Подробная информация: https://vk.com/poetfestru

 Справки и аккредитация по телефону: 8-965-047-21-42 – Надежда Кашафутдинова

19.00 Юбилейный вечер Галины Сидоренко. К 25-летию творческой деятельности (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).  

Справки по телефону: 8-921-571-14-61 — Эвелина Леонтьева evelina.leonteva@gmail.com

 19.00 «Поэзия Lab» –цикл поэтических мероприятий (Библиотека Охта-LAB ЦГПБ им. В. В. Маяковского — ул. Якорная, 5 А).  

Справки по телефону: 319-61-65 – Марина Соломонова reedus@list.ru

20.00 Премьера спектакля Дмитрия Волкострелова и Дмитрия Ренанского «Художник извне и изнутри» по текстам Якопо Понтормо, Джорджо Вазари и Аркадия Ипполитова (Дом-музей Ф. И. Шаляпина — ул. Графтио, 2 Б).  

Справки и аккредитация по e-mail: teatrpost@gmail.com

20.00 «We Are The Champions» — концертная программа ансамбля «Olympic Brass». Художественный руководитель — Алексей Степанов (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2). В программе: музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы Queen.

Справки по телефону: 8-921-571-14-61 — Эвелина Леонтьева evelina.leonteva@gmail.com

25 февраля, воскресенье

12.00 Выступление Концертного хора Санкт-Петербурга под управлением з.а. РФ Владимира Беглецова в рамках Музыкального благотворительного фестиваля «Двенадцать месяцев – двенадцать храмов» (Казанский храм — Московский пр., 100).

Справки по телефону: 8-921-636-63-78 – Анастасия Лосева