Основные события культуры в Санкт-Петербурге с 30 октября по 5 ноября 2017 года

Основные события культуры в Санкт-Петербурге с 30 октября по 5 ноября 2017 года

Дата проведения:
c 30.10.2017 до 05.11.2017

Время проведения:
c 00:30 до 23:30

Адрес проведения:
,

30 октября, понедельник

Санкт-Петербургский открытый конкурс юных исполнителей на струнных инструментах и арфе.

Справки по e-mail: degrie51@gmail.com — Елена Грибанова

11.00 Пресс-конференция VI Санкт-Петербургского международного культурного форума (Пресс-центр ТАСС – ул. Шпалерная, 37 А).

Справки по телефону: 8-904-635-30-97 — Александра Кушнарева
Аккредитация по e-mail: a.kushnareva@culturalforum.ru

17.00 Открытие выставки «На ночь не читать: из истории готической литературы» (Новое здание Российской национальной библиотеки — Московский пр., 165).

Справки и аккредитация по телефону: 718-85-60
pressa@nlr.ru

19.00 XXIII торжественная церемония награждения лауреатов высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» (ТЮЗ имени А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).

Справки и аккредитация по телефону: 8-921-785-08-97 — Виктор Щелин
vschelin@mail.ru

31 октября, вторник

12.00 Премьера спектакля «Веселый Роджер» (Театр «На Литейном» — Литейный пр., 51).

Справки и аккредитация по телефону: 272-61-88 — Ирина Завгородняя
redaktor.naliteinom@gmail.com

14.00 Пресс-тур в Пулковскую обсерваторию (Пулковское шоссе, 65/1, Западный корпус ГАО РАН).

Справки и аккредитация по телефону: 8-921-753-75-21 — Прасковья
press@pulkovofest.ru
info@sobytia.com

15.00 Выставка-презентация, посвященная первому русско-латышскому изданию книги Кришьяна Барона «Описание нашего родного края» (Выставочный зал «Санкт-Петербургский Центр книги и графики» — Литейный пр., 55).

Справки по телефонам: 273-51-84,
8-921-796-40-90

17.30 Программа «Чеховские сюжеты в Разночинном Петербурге» (Мемориальный музей «Разночинный Петербург» — Большой Казачий пер., 7).

Справки по телефону: 407-52-20

19.00 «“Золотая маска” в Санкт-Петербурге» (Александринский театр – пл. Островского, 6).

Справки по телефону: 8-921-954-76-13 — Оксана Токранова
goldenmask.spb@yandex.ru

19.00 Моноспектакль Саймона Кэллоу по Ч. Диккенсу (ЦГПБ им. В. В. Маяковского, II этаж, конференц-зал – наб. реки Фонтанки, 46).

Справки по телефону: 336-75-65

19.00 Органный вечер Санкт-Петербургского органиста Григория Варшавского (Купольный зал Таврического дворца — ул. Шпалерная, 47). В программе: И. С. Бах.

Справки по телефону: 929-22-48

19.00 Предпремьерный показ спектакля Василия Заржецкого «Золушка» (Санкт-Петербургский государственный академический театр комедии им. Н. П. Акимова – Невский пр., 56).

Справки по телефону: 8-911-139-00-35 – Вера Фрадкина

19.00 Цикл лекций «Петербургская фотография конца XX — начала XXI века в лицах» (Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО, 3-й этаж Парадного корпуса, конференц-зал – ул. Большая Морская, 35).

Справки по телефону: 8-981-742-35-36 – Анастасия Тихонова

1 ноября, среда

10.00 «Мой веселый, звонкий мяч…» — выставка И. В. Журавского к 130-летию С. Я. Маршака (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 2 — ул. Марата, 72).

Справки по телефону: 315-42-62

10.00 «На Руси родной не бывать врагу!» — книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню народного единства, из цикла «Дни воинской славы России» (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, информационно-образовательный отдел — ул. Большая Морская, 33).

Справки по телефону: 312-33-80

10.00 Выставка живописи, графики, макетов книг «Буква. Слово. Книга» в рамках III Петербургского Международного конкурса творчества детей и молодежи (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, отдел культурных программ — ул. Большая Морская, 33).

Справки по телефонам: 315-75-14

10.00 Начало работы выставки участников коллективов изобразительного и декоративно-прикладного творчества Дома культуры им. В. В. Маяковского «Люблю, живу, творю…» (Дом народного творчества и досуга — ул. Прилукская, 37 А). Изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Вход свободный.

Справки по телефону: 766-63-00 – Александра Михайловна Коваленко

10.00 Начало работы выставки участников Народного коллектива клуба флористов «Фантазия» (Клуб «Выборгская сторона») «Родник вдохновения» (Дом народного творчества и досуга — ул. Прилукская, 37 А). Вход свободный.

Справки по телефону: 766-63-00 – Александра Михайловна Коваленко

10.00 Начало работы выставки участников Городского изоклуба Дома народного творчества и досуга «Однажды взяв в руки акварель и карандаш…» (Дом народного творчества и досуга — ул. Прилукская, 37 А). Акварель, графика. Вход свободный.

Справки по телефону: 766-63-00 – Александра Михайловна Коваленко

10.00 Открытие выставки PROКОСМОС (Пространство Nautilus — 16-я линия В.О., 83).

Справки по телефону: 8-950-008-23-22 — Татьяна Алаторцева

11.00 Церемония открытия Международного форума моды (Центр дизайна ARTPLAY SPb – Красногвардейская пл., 3 Е).

Справки по телефону: 8-911-172-88-25 – Станислав Цветков
participant@iffspb.ru

14.00 Театральный квест «В поисках загадочного призрака» (Петербург-Концерт (Дом Кочневой) – наб. реки Фонтанки, 41).

Справки по телефону: 8-921-432-96-39 – Юлия Чайка

14.00 Пресс-конференция, посвященная концерту «Перезвоны столетий. 1917-2017 год» (Пресс-центр «Интерфакс Северо-Запад» — ул. Садовая, 38).

Справки и аккредитация по e-mail: press@eoro.ru

17.00 Концерт «Петербургский концертный дуэт: заслуженная артистка России А. Андреева и М. Блехер» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – ул. Стрельнинская, 11). Вход свободный.

Справки по телефону: 417-52-41 — Татьяна Морозова

18.00 Поэтические чтения Российского Межрегионального союза писателей. Творческий вечер Евгения Раевского (Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова – Загородный пр., 28).

Справки по телефону: 272-36-89

19.00 Концерт, посвященный памяти жертв авиакатастрофы лайнера А321 в Египте (Феодоровский собор — Миргородская ул., 1). Вход свободный.

Справки по телефону: 8-921-646-31-57 — Юлия Александровна Дьяконова

19.00 Открытие выставки «Point of Mind» (Галерея «Мольберт» — Большая Конюшенная ул., 11). Авторы: Егор Лаптарев и Юлия Белова.

Справки по телефону: 438-01-14

2 ноября, четверг

11.00 «Мой Маршак» — конкурс чтецов к 130-летию со дня рождения С. Я. Маршака (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 3 — ул. 3-я Советская, 8).

Справки по телефону: 275-53-10

11.00 Конференция «Карта кукольного мира»/«World Puppetry Map» (Большой театр кукол – ул. Некрасова, 10).

Справки и аккредитация по телефонам: 8-904-516-75-70 — Наталия Сергеевская,
8-911-908-58-40 — Ксения Русинова

12.00 Пресс-конференция, посвященная открытию этапа петербургского проекта «Вдоль Великого Шелкового пути» (Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга — Невский пр., 66).

Справки и аккредитация по телефонам: 8-931-297-80-57,
8-911-234-06-94
privetufa@mail.ru

15.00 Пресс-конференция художественного руководителя Александринского театра Валерия Фокина (Медиацентр Новой сцены Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49 А).

Справки и аккредитация по телефонам: 8-921-919-14-42 — Елена Герусова
press@alexandrinsky.ru
8-921-954-76-13 — Оксана Токранова

19.00 Открытие XXVIII музыкального фестиваля «Земля детей» (Колонный зал Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена – наб. реки Мойки, 48).

Справки по телефонам: 571-35-48,
8-921-447-49-93 — Вера Васильевна Кузьмина

19.00 Вечер саксофона (Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки, Большой зал – Загородный пр., 27).

Справки по телефонам: 764-99-15, 764-98-43 – Ольга Рыжик

3 ноября, пятница

11.00 Начало работы выставки «Мстислав Ростропович: к 90-летию со дня рождения» (Шереметевский дворец – Музей музыки – наб. реки Фонтанки, 34).

Справки по телефону: 272-36-89

12.00 Семейный фестиваль «Краски детства» (Креативное пространство «Ткачи» — наб. Обводного канала, 60).

Справки и аккредитация по телефону: 8-965-798-04-80 — Евгений Шлионский

12.00 Открытие выставки «ДК в разрезе», посвященной 90-летию ДК им. Крупской и 25-летию Книжной ярмарки (Литературная гостиная Дворца культуры — пр. Обуховской Обороны,105, 2-й этаж, ком. 245).

Справки по телефону: 8-960-234-59-23
piterbookplus@yandex.ru

18.00 Концерт «Музыка революционной эпохи» в рамках Общероссийской акции «Ночь искусств» (Российская национальная библиотека – наб. реки Фонтанки, 36).

Справки по e-mail: porohinaanastasi@list.ru

19.00 Открытие IV международного фестиваля «БТК-ФЕСТ: Театр актуальных кукол. Цирк» (Большой театр кукол – ул. Некрасова, 10).

Справки и аккредитация по телефонам: 8-904-516-75-70 — Наталия Сергеевская,
8-911-908-58-40 — Ксения Русинова

19.00 XII Фестиваль «Электро-Механика» (Новая сцена Александринского театра — наб. реки Фонтанки, 49А).

Справки по телефону: 8-921-753-75-21 – Прасковья Шишкоедова
pr@kuryokhin.net

19.00 Музыкально-поэтический спектакль поэта Валентины Сергеевой «Раздаем прохожим счастье» (Концертный зал «У Финляндского» — Арсенальная наб., 13/1).

Справки по телефону: 542-09-44 — Лидия Радомская

19.30 Концерт «В мире романтизма» из цикла «Музыкальные вечера с Северной симфониеттой» (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-Холл» — Александровский парк, 4).

Справки по телефону: 8-921-923-06-55 — Елена Кириллова

4 ноября, суббота

15.00 Концерт-сказка «Фея музыки» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).

Справки по телефону: 8-921-872-40-01 — Надежда Рогожина

18.00 Премьера спектакля «Правда, мы будем всегда?..» по сказкам Сергея Козлова и стихам Геннадия Алексеева (Театр Дождей – наб. реки Фонтанки, 130).

Справки и аккредитация по телефонам: 8-911-131-94-14 — Карина Пляцковская,
8-921-925-34-30 — Алла Игнатенко
pr@rains.spb.ru

18.30 Открытие выставки народного художника РФ Евгения Ухналёва «Тогда это было так» (Галерея 14/45 – 6 линия В.О., 39).

Справки по телефону: 959-83-74 — Лиана Алоян

19.00 Фестиваль света на Дворцовой площади и на Петроградской набережной у Авроры.

Справки по телефонам: 8-921-640-14-61 — Елена Шанина
73venezia@mail.ru
8-931-335-87-17 — Жанна Поллер
zhanna.poller@gmail.com
8-981-806-16-07 — Кристина Проку
proku-kristina@mail.ru
8-911-954-63-77 — Янна Рябис
yanna.ryabis@yandex.ru
8-953-155-04-51 — Ольга Митрофанова
olgamit2086@gmail.com

19.00 Открытие XVI международного фестиваля русского искусства «Петербургская Осень» (Концертный зал «Яани Кирик» — ул. Декабристов, 54 А).

Справки по телефону: 8-981-704-87-18 Софья Михайловна Журавлёва
sofyazhuravleva@yandex.ru

5 ноября, воскресенье

12.00 Фестиваль «Пулковский меридиан» (Пулковская обсерватория — Пулковское шоссе, 65-1).

Справки и аккредитация по телефону: 8-921-753-75-21 — Прасковья Шишкоедова
info@sobytia.com

19.00 Концерт квартета Алексея Подымкина «Посвящение Филу Вудсу» (Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки, Большой зал – Загородный пр., 27).

Справки по телефонам: 764-99-15, 764-98-43 – Ольга Рыжик

19.00 Закрытие фестиваля «Невские хоровые ассамблеи» (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга — наб. реки Мойки, 20).

Справки по телефону: 8-921-646-31-57 — Юлия Александровна Дьяконова