Основные события культуры в Санкт-Петербурге с 6 по 12 ноября 2017 года

Основные события культуры в Санкт-Петербурге с 6 по 12 ноября 2017 года

Дата проведения:
c 06.11.2017 до 12.11.2017

Время проведения:
c 00:30 до 22:30

Адрес проведения:
,

6 ноября, понедельник

12.00 Фестиваль «Чайковский.spb.ru» (Некрополь мастеров искусств – пл. Александра Невского, 1).

Справки по телефону: 8-911-925-63-98 — Лана Олеговна Клевцова

16.00 Презентация выставки «Фантастические миры Достоевского. К 140-летию рассказа „Сон смешного человека“» (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).

Справки по телефону: 8-921-977-43-00
dostoevsky.museum@gmail.com

20.00 Закрытие VIII Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Большой зал – Михайловская ул., 2).

Справки по телефону: 8-921-947-51-86 — Екатерина Гребенцова

20.00 Премьера спектакля «Контракт» по пьесе Майка Бартлетта (Новая сцена ТЮЗа им. А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).

Справки по телефону: 712-40-33
tyuz-spb@bk.ru

7 ноября, вторник

15.00 Открытие Ленинского читального зала после ремонтно-реставрационных работ (Главное здание Российской национальной библиотеки — Садовая ул., 18).

Справки и аккредитация по телефону: 718-85-60
pressa@nlr.ru

16.00 Открытие выставки «Слава Октябрю! Праздничное оформление улиц Петрограда — Ленинграда к юбилеям революции. 1918-1987» (Петропавловская крепость, Инженерный дом).

Справки по телефону: 230-64-31

19.00 Концерт «Перезвоны столетий. 1917-2017 год» (Ледовый дворец – пр. Пятилеток, 1).

Справки и аккредитация по телефону: 8-921-431-67-18
press@eoro.ru

19.00 Открытие групповой выставки «100 лет одиночества» (Музей современного искусства «Эрарта» — 29-я линия В.О., 2).

Справки и аккредитация по телефону: 324-08-09
pr@erarta.com

19.30 «Музыка революции. Красное и белое» — концерт Оперного хора театра «Мюзик-Холл» к 100-летию Октябрьской революции (Санкт-Петербургский государственный театр «Мюзик-Холл» — Александровский парк, 4).

Справки по телефону: 8-921-585-85-34 — Ксения Ильичева

20.00 «Марш энтузиастов» — концертная программа Губернаторского симфонического оркестра Санкт-Петербурга, посвященная 100-летию Октябрьской революции (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).

Справки по телефону: 570-13-16

8 ноября, среда

Открытие выставки фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» (Союз писателей Санкт-Петербурга – ул. Звенигородская, 22, пом. 26). Вход свободный.

Справки по телефону: 8-977-381-07-21
alliance4eco@gmail.com

10.00 Открытие IV Международного конкурса исполнителей на духовых инструментах имени Н. А. Римского-Корсакова (Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова – ул. Глинки, 2).

Справки и аккредитация по телефону: 8-921-780-11-23 — Екатерина Хомчук
theatre_conserv@mail.ru

10.00 Международная научная конференция «Вольтеровские чтения – 2017» (Конференц-зал Главного здания Российской национальной библиотеки — Садовая ул., 18).

Справки и аккредитация по телефону: 718-85-60
pressa@nlr.ru

11.00 Открытие научно-творческого симпозиума «Бражниковские чтения» (Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова, конференц-зал — ул. Глинки, 2).

Справки по телефону: 8-921-780-11-23 — Екатерина Хомчук
theatre_conserv@mail.ru

12.30 Открытие детского театрально-поэтического фестиваля «Табуретка» (Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» — ул. Рубинштейна, 13).

Справки по телефону: 8-965-798-04-08 — Евгений Шлионский

15.00 Официальное открытие выставки «Академия трех знатнейших художеств» (Научно-исследовательский музей при РАХ, Рафаэлевский зал – Университетская наб., 17).

Справки по телефону: 8-911-969-00-40
razvitie@nimrah.ru

17.00 Открытие выставки петербургского художника Оксаны Балезиной «Отражение» (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 2 — ул. Марата, 72). Живопись, предметы декоративно-прикладного искусства.

Справки по телефону: 315-42-62

17.00 Литературно-музыкальная композиция «Средь шумного бала». К 200-летию со дня рождения А. К. Толстого (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – ул. Стрельнинская, 11). Ведущая – музыковед Лариса Воронцовская. Вход свободный.

Справки по телефону: 417-52-41 — Татьяна Морозова

19.00 Киноконцерт «“Терем-квартет” и артисты театра и кино» в рамках фестиваля «Мелодии театра и кино» (Концертный зал «У Финляндского» — Арсенальная наб., 13/1).
Справки по телефону: 542-09-44 — Лидия Радомская

19.00 Показ фильма Владимира Бортко «Душа шпиона» в рамках программы «Ленфильм-клуба» (Киностудия «Ленфильм» — Каменноостровский пр., 10).

Справки по e-mail: a.agrafenin@lenfilm.ru

19.00 Органный вечер. Исполнитель: лауреат международных конкурсов, венгерский органист Габор Надь (Купольный зал Таврического дворца — ул. Шпалерная, 47). В программе: И. С. Бах, Д. Букстехуде, Л. К. Дакен, Ф. Мендельсон, Ф. Лист, А. Гильман.

Справки по телефону: 929-22-48

20.00 Концерт кубинского пианиста Гонсало Рубалькаба (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Большой зал – Михайловская ул., 2).

Справки по телефону: 8-921-947-51-86 – Екатерина Гребенцова

20.00 IV Фестиваль кино Швейцарии в Санкт-Петербурге (Киноцентр «Великан Парк» — Александровский парк, 4/3).

Справки и аккредитация по телефону: 8-921-975-59-27 — Ольга Белик
belik@cinemafia.ru

9 ноября, четверг

10.00 XLII Международные чтения «Достоевский и мировая культура» (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского — Кузнечный пер., 5/2).

Справки по телефону: 8-921-977-43-00
dostoevsky.museum@gmail.com

12.30 Открытая репетиция премьеры балета «Дон Кихот» в Санкт-Петербургском государственном академическом Театре балета имени Леонида Якобсона (Репетиционная база Театра балета имени Леонида Якобсона, Ротонда — ул. Маяковского, 15).

Справки и аккредитация по телефону: 8-921-954-76-13 — Оксана Токранова

16.00 Лекция кандидата филологических наук И. М. Ольшанской по истории Санкт-Петербурга «На берегу пустынных волн…» из цикла «Город мой непостижимый…» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – ул. Стрельнинская, 11). Вход свободный.

Справки по телефону: 417-52-28 — Екатерина Седова

16.00 Открытие выставки музыкальных рукописей XII-XX вв. из частных коллекций Российской национальной библиотеки в рамках международного научно-творческого симпозиума «Бражниковские чтения – 2017» (Отдел рукописей Российской национальной библиотеки — Садовая ул., 18).

Справки и аккредитация по телефону: 718-85-60
pressa@nlr.ru

16.00 Открытие плакатной выставки «Один мяч – тысячи историй. Футбол в Германии» (Академия талантов – наб. Малой Невки, 1).

Справки по телефону: 363-11-31 – Наталия Бойкова

17.00 Открытие выставки «Русский Страдивари. Иван Андреевич Батов» (Шереметевский дворец – Музей музыки – наб. реки Фонтанки, 34).

Справки по телефону: 272-36-89

17.30 Пресс-показ выставки «Нога судьбы», посвященной творчеству режиссера Сергея Соловьева (Музей современного искусства «Эрарта» — 29-я линия В.О., 2).

Справки и аккредитация по телефону: 324-08-09
pr@erarta.com

18.30 Совет по архитектурному и историческому наследию Санкт-Петербургского Союза архитекторов. Презентация книг: М. И. Мильчик «Древнерусская иконография монастырей, храмов и городов XVI–XVIII веков: сборник статей, 1973–2017», И. А. Бондаренко «Теория в истории архитектуры и градостроительства: публикации разных лет» (Дом архитектора (Особняк А. А. Половцова), Белый зал – Большая Морская ул., 52). Вход свободный.

Справки по телефону: 8-921-964-27-03 – Рафаэль Маратович Даянов
rzippa@mail.ru

10 ноября, пятница

12.00 Встреча с писателями-лауреатами Всероссийской литературной премии им. С. Маршака (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, отдел культурных программ — ул. Большая Морская, 33).

Справки по телефону: 315-75-14

16.00 ХI Всероссийская биеннале дизайна «Модулор-2017» (Креативное пространство «Ткачи» — наб. Обводного канала, 60).

Справки по телефону: 8-921-998-06-80 — Яна Григорьева
yana_grig@rambler.ru

18.00 Вечер молодых поэтов «Сила слова» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – ул. Стрельнинская, 11). Вход свободный.

Справки по телефону: 417-52-28 — Екатерина Седова

18.30 Презентация книги «Белый гром зимы» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).

Справки и аккредитация по телефону: 8-931-246-50-04 — Анастасия Озерская

19.00 Открытие VIII Международного театрального фестиваля камерных театров и спектаклей малых форм «АrtОкраина» (Театр «За Черной речкой» — Богатырский пр., 4).

Справки по телефону: 8-911-768-69-50 — Алексей Исаев
zavlit@teatrzcr.ru

11 ноября, суббота

14.30 Мероприятия к 196-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского.

Справки по телефону: 8-953-140-50-26
Dostoevsky.museum@gmail.com

15.00 Музыкальный концерт «Любимые мелодии русских и зарубежных композиторов разных лет» (Музей-квартира А. А. Блока — ул. Декабристов, 57). Исполнители: лауреаты международных конкурсов Ольга Ширяева (сопрано), Жуан Цзянь (тенор), Ольга Данилевская (фортепиано).

Справки по телефону: 713-86-31

18.00 Торжественное открытие Форума независимого театра «Площадка Vol.2» и премьера спектакля Такого театра «Мария Стюарт» (Площадка «Скороход» — Московский пр., 107/5).

Справки и аккредитация по телефону: 8-981-758-47-57 – Анна Горбунова

19.00 Премьера мюзикла Фрэнка Уайлдхорна «Граф Монте-Кристо» (Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии – ул. Итальянская, 13).

Справки по телефонам: 570-57-75,
8-981-800-08-83 — Дина Демина
d.demina@muzcomedy.spb.ru

19.00 Вечер камерной музыки: Верен Андроникоф (Германия), Витаутас Сондецкис (Германия), Франческо Либетта (Италия) (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).

Справки по телефону: 8-921-872-40-01 — Надежда Рогожина

19.00 Гастроли актерско-режиссерской мастерской Сергея Соловьева (Вторая сцена БДТ им. Г. А. Товстоногова (Каменноостровский театр) – пл. Старого Театра, 13).

Справки и аккредитация по телефону: 8-921-563-73-64 — Анастасия Клобукова
bdtspbpr@gmail.com

20.00 Показ постановки «Прошу слова! Год 1917», посвященной 100-летию революции (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Большой зал – Михайловская ул., 2).

Справки по телефонам: 8-921-640-14-61- Елена Шанина
73venezia@mail.ru
8-931-335-87-17 — Жанна Поллер
zhanna.poller@gmail.com
8-981-806-16-07 — Кристина Проку
proku-kristina@mail.ru

12 ноября, воскресенье

14.00 Симфоническая сказка для детей Сергея Прокофьева «Петя и Волк» в исполнении оркестра «Классика» (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-Холл» — Александровский парк, 4).

Справки по телефону: 8-931-306-31-08
klassikaspb@yandex.ru

15.00 Поэтические чтения Российского Межрегионального союза писателей. Семнадцатая конференция Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина (Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова – Загородный пр., 28).

Справки по телефону: 272-36-89

15.00 Творческая встреча учащихся и преподавателей Санкт-Петербургской детской школы искусств им. А. П. Бородина с народным артистом России Сергеем Михайловичем Слонимским (Белый зал политехнического университета Петра Великого – ул. Политехническая, 29).

Справки по телефону: 531-79-20

17.00 Премьера спектакля «Любовь и деньги» Нового Императорского театра в рамках Форума независимого театра «Площадка Vol.2» (Пространство универмага Au Pont Rouge — наб. реки Мойки, 73).

Справки и аккредитация по телефону: 8-981-758-47-57 – Анна Горбунова

18.00 Спектакль «Я Басё» в постановке Яны Туминой, Александра Балсанова и артистов Упсала-Цирка в рамках Форума независимого театра «Площадка Vol.2» (Упсала-Цирк – Свердловская наб., 44 Ф).

Справки и аккредитация по телефону: 8-981-758-47-57 – Анна Горбунова