Подведены предварительные итоги праймериз по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва.
Предварительное голосование состоялось в субботу в 25 избирательных округах Северной столицы.
Лидерами по одномандатным округам и по соответствующим региональным группам списка кандидатов стал 81 человек. Среди них – 20 депутатов Заксобрания, 19 глав муниципальных образований, три главы администраций районов, один председатель городского комитета, один депутат Госдумы. Также лидерами стали руководители предприятий, предприниматели, врачи, учителя, преподаватели вузов, представители общественных организаций.
Окончательные итоги будут определены региональным организационным комитетом и утверждены региональным политическим советом Санкт-Петербургского регионального отделения партии в ближайшие дни. Конференция регионального отделения партии «Единая Россия», на которой планируется выдвинуть кандидатов в депутаты Заксобрание города, назначена на 29 июня.
Комментируя результаты предварительного голосования, председатель регионального оргкомитета, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров заявил, что праймериз – хорошая форма для тестирования кандидатов, лидеров предварительного голосования.
«Предварительное голосование — хорошая форма, которая позволяет его участникам представить в широком плане будущим избирателям свои наработки, мысли, программы, предложения», — сказал он.
В.Макаров отметил, что нареканий со стороны оргкомитета к процедуре проведения праймериз нет. «Нет никаких сомнений в итогах предварительного голосования», — отметил он.
Как сообщалось, прием заявлений на участие в предварительном голосовании по округам и региональным группам партийного списка кандидатов стартовал 25 апреля и продлился до 27 мая. Само голосование состоялось 11 июня – непосредственно после встречи кандидатов с выборщиками, которыми стали как члены партии «Единая Россия», так и представители общественных организаций города, у которых заключены соглашения о сотрудничестве с региональным отделением партии.
Предварительные данные представлены в таблице.
Предварительные данные
о лидерах предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва
по состоянию на 11 июня 2016 года
после проведения встреч с выборщиками
№ одномандатного избирательного округа, его границы | По одномандатному избирательному округу | По соответствующей региональной группе списка кандидатов |
1
(Адмиралтейский район; Центральный район: МО Дворцовый округ, МО №78) |
Соловьев С.А.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Адмиралтейского местного (районного) отделения Партии |
1. Соловьев С.А.
2. Мартыненко В.Е. депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 3. Астахова Н.В. глава муниципального образования муниципальный округ Сенной округ |
2
(Центральный район: МО Литейный округ, МО Смольнинское, МО Владимирский округ, МО Лиговка-Ямская) |
Щербакова М.Д.
глава Администрации Центрального района Санкт-Петербурга, секретарь Центрального местного (районного) отделения Партии |
1. Щербакова М.Д.
2. Бардашевич А.Б. проректор по внешним связям ЧОУВО «Санкт-Петербургский институт гостеприимства», член Генерального Совета Партии 3. Плюснин И.Н. глава муниципального образования муниципальный округ Владимирский округ |
3
(Петроградский район; Приморский район: МО Черная речка) |
Макаров В.С.
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии |
1. Гладунов Ю.Н.
глава Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга, секретарь Петроградского местного (районного) отделения Партии 2. Мартинович Н.Л. глава муниципального образования муниципальный округ Чкаловское 3. Панов Ю.А. глава муниципального образования муниципальный округ Посадский |
4
(Василеостровский район) |
Чебыкин К.А.
глава муниципального образования муниципальный округ Васильевский
|
1. Гоголкин А.А.
глава Местной администрации муниципального образования муниципальный округ №7 2. Фигурин И.С. главный врач СПбГБУЗ «Введенская больница», секретарь Василеостровского местного (районного) отделения Партии 3. Дуюнов В.Г. заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета Санкт-Петербургского регионального отделения Партии |
5
(Выборгский район: МО Сампсониевское, МО Светлановское, МО Сосновское, МО Парнас (часть)) |
Анденко С.А.
заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Выборгского местного (районного) отделения Партии |
1. Находкин М.Г.
генеральный директор ЗАО «Северный альянс» 2. Сахарчук В.И. главный врач СПбГБУЗ «Городская поликлиника №117» 3. Дорофеев В.Т. заместитель генерального директора ОАО «Позитрон» |
6
(Калининский район: МО Северный, МО Академическое, МО Гражданка (часть)) |
Дроздов А.В.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Калининского местного (районного) отделения Партии |
1. Дроздов А.В.
2. Носов В.Н. начальник отдела специальных работ Аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 3. Васильев Д.В. директор ГОБУДОО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №3 Калининского района Санкт-Петербурга» |
7
(Калининский район: МО Пискаревка, МО Финляндский округ; Красногвардейский район: МО Полюстрово, МО Большая Охта) |
Рахова Е.А.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга |
1. Рахова Е.А.
2. Нестерова С.Н. депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 3. Сергеева В.В. глава муниципального образования муниципальный округ Пискаревка |
8
(Красногвардейский район: МО Ржевка, МО Пороховые) |
Кущак А.И.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга |
1. Кущак А.И.
2. Соколова И.В. депутат Государственной Думы ФС РФ 3. Черевко В.Г. глава муниципального образования муниципальный округ Ржевка, секретарь Красногвардейского местного (районного) отделения Партии |
9
(Невский район: МО Правобережный, МО Оккервиль, МО №54 (часть), МО Невский округ) |
Высоцкий И.В.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга |
1. Высоцкий И.В.
2. Мельникова А.Р. депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 3. Скоблов А.В. генеральный директор ООО «НБК-Строительство» |
10
(Кронштадтский район; Курортный район; Выборгский район: МО поселок Левашово, МО поселок Парголово; Приморский район: МО Юнтолово (часть), МО Лахта-Ольгино, МО поселок Лисий Нос) |
Ваймер А.А.
генеральный директор Сестрорецкого спортивно-технического клуба «Автошкола Ваймера», заместитель главы муниципального образования г. Сестрорецк, секретарь Курортного местного (районного) отделения Партии |
1. Ваймер А.А.
2. Ходосок А.В. глава муниципального образования город Зеленогорск 3. Гладунов А.Ю. советник председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга |
11
(Выборгский район: МО Шувалово-Озерки, МО Парнас (часть), МО №15) |
Погорелов М.А.
начальник управления государственной службы и кадров Законодательного собрания Санкт-Петербурга |
1. Погорелов М.А.
2. Купченко С.М. начальник Управления документационного обеспечения Аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 3. Андреев Ю.А. доцент кафедры морфологии человека ВОУВПО Северо-западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова |
12
(Приморский район: МО Коломяги, МО Юнтолово (часть), МО Озеро Долгое (часть), МО Комендантский аэродром) |
Анохин А.Ю.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга |
1. Круглов В.В.
пенсионер 2. Борисенко С.Э. глава муниципального образования муниципальный округ Коломяги 3. Плужник А.Б. директор ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа №253 Приморского района Санкт-Петербурга им. капитана 1-го ранга П.И. Державина» |
13
(Приморский район: МО №65, МО Озеро Долгое (часть)) |
Горшечников А.А.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга |
1. Горшечников А.А.
2. Боричева Л.М. заместитель главы Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга, секретарь Приморского местного (районного) отделения Партии 3. Белов А.Ю. глава муниципального образования муниципальный округ №65 |
14
(Калининский район: МО Прометей, МО №21, МО Гражданка (часть)) |
Назарова Г.Н.
Руководитель Местного исполнительного комитета Калининского местного (районного) отделения Партии |
1. Черных А.Н.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 2. Пыжик И.Г. глава муниципального образования муниципальный округ Академическое 3. Вайцехович Н.А. глава муниципального образования муниципальный округ Гражданка |
15
(Фрунзенский район: МО Волковское, МО №72; Невский район: МО Невская застава; Красногвардейский район: МО Малая Охта) |
Ивченко Б.П.
директор института разработки и внедрения инновационных технологий ФГБОУВО «Российский государственный гидрометереологический университет» |
1. Ивченко Б.П.
2. Храмешкин Н.И. генеральный директор ЗАО «Санкт-Петербург-ИМПЭКС» 3. Черепанов М.С. исполнительный директор ООО «Орион импэкс» |
16
(Кировский район: МО Морские ворота, МО Нарвский округ, МО Автово (часть); Красносельский район: МО Южно-Приморский, МО Юго-Запад (часть)) |
Васильев А.В.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга |
1. Абраменко А.О.
глава муниципального образования муниципальный округ Красненькая речка 2. Тхостов К.Э. директор ГБОУ лицей №369 Красносельского района Санкт-Петербурга 3. Христенко С.В. ведущий специалист Местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Купчино |
17
(Кировский район: МО Княжево, МО Дачное, МО Красненькая речка; Красносельский район: МО Юго-Запад (часть)) |
Четырбок Д.А.
заместитель руководителя Аппарата Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга |
1. Милонов В.В.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Кировского местного (районного) отделения Партии 2. Четырбок Д.А. 3. Цивилев А.Н. глава Местной администрации муниципального образования муниципальный округ Княжево
|
18
(Кировский район: МО Ульянка; Красносельский район: МО Урицк, МО Сосновая поляна, МО Константиновское (часть)) |
Никешин С.Н.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга |
1. Никешин С.Н.
2. Коваль Р.О. депутат Муниципального Совета муниципального образования муниципальный округ Сосновая поляна, руководитель партийного проекта «Экология России» по Санкт-Петербургу 3. Киселев Н.Ю. глава муниципального образования муниципальный округ Ульянка |
19
(Петродворцовый район; Красносельский район: МО город Красное Село, МО Горелово, МО Константиновское (часть)) |
Барышников М.И.
глава муниципального образования город Петергоф
|
1. Никольский Е.В.
глава Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга, секретарь Красносельского местного (районного) отделения Партии 2. Барышников М.И. 3. Шевченко В.Д. секретарь Петродворцового местного (районного) отделения Партии |
20
(Московский район: МО Пулковский меридиан, МО Новоизмайловское, МО Московская застава; Кировский район: МО Автово (часть)) |
Макаров А.А.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга |
1. Макаров А.А.
2. Гвоздов Б.Г. директор Благотворительного фонда «Поступок», секретарь Московского местного (районного) отделения Партии 3. Густов М.И. заместитель генерального директора ООО «ИНАТА» |
21
(Московский район: МО Звездное, МО Гагаринское; Фрунзенский район: МО Купчино) |
Зеленков П.Г.
глава муниципального образования муниципальный округ Звездное |
1. Зеленков П.Г.
2. Войтановский В.Н. директор ЗАО «Трайв» 3. Ягья В.С. профессор кафедры мировой экономики факультета международных отношений ФГБОУВО «Санкт-Петербургский государственный университет» |
22
(Фрунзенский район: МО Георгиевский, МО Балканский, МО №75) |
Егорова Л.И.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Фрунзенского местного (районного) отделения Партии |
1. Егорова Л.И.
2. Калядин О.С. глава муниципального образования муниципальный округ Введенский 3. Лебедев С.А. глава муниципального образования муниципальный округ Балканский |
23
(Невский район: МО №54 (часть), МО Ивановский, МО Народный, МО Обуховский, МО Рыбацкое) |
Авдеев Ю.В.
член Правительства Санкт-Петербурга — Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, секретарь Невского местного (районного) отделения Партии |
1. Авдеев Ю.В.
2. Бикбаев Т.Р. член правления Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» 3. Фурманов Г.И. советник Председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга |
24
(Пушкинский район) |
Бочков Ю.П.
заместитель главы муниципального образования город Пушкин |
1. Бочков Ю.П.
2. Ларионов В.Б. депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 3. Ратиев А.Н. заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности МБУ культурно-досуговый центр «София» |
25
(Колпинский район) |
Киселева Е.Ю.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга |
1. Киселева Е.Ю.
2. Иванов В.П. глава муниципального образования город Колпино 3. Максимова Н.В. главный помощник депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Е.Ю.Киселевой |