15 и 16 октября 2016 года, в связи с дорожными работами на Суворовском проспекте, вносятся изменения в трассы маршрутов автобусов №№ 15, 22, 46, 54, 74, 105, 136, 181 и троллейбусов №№ 5, 7, 11, 15.
15 и 16 октября автобусы направлены:
— маршрут № 15:
а) от конечной остановки «Белорусская улица» по действующей трассе до 8-й Советской улицы, далее по 8-й Советской улице, Мытнинской улице, Полтавской улице, Невскому проспекту, площади Восстания, разворот на пл. Восстания;
б) от площади Восстания по Невскому проспекту, проспекту Бакунина, Мытнинской улице, 8-й Советской улице и далее по действующей трассе до конечной остановки «Белорусская улица»;
— маршрут № 54: от конечной остановки «Малая Балканская улица» будет следовать только до площади Восстания;
— маршрут № 181:
а) от конечной остановки «Улица Маршала Тухачевского» по действующей трассе до Тульской улицы, далее по Тульской улице, Новгородской улице, 8-й Советской улице, Мытнинской улице, Полтавской улице, Невскому проспекту и далее по действующей трассе до конечной остановки «Площадь Репина»;
б) от конечной остановки «Площадь Репина» по действующей трассе до Невского проспекта, далее по Невскому проспекту, проспекту Бакунина, Мытнинской улице, 8-й Советской улице, Новгородской улице, Тульской улице и далее по действующей трассе до конечной остановки «Улица Маршала Тухачевского».
16 октября автобусы направлены:
— маршрут № 22:
а) от конечной остановки «Улица Стасовой» по действующей трассе до Большеохтинского моста, далее по Большеохтинскому мосту, Синопской набережной, Смольной набережной, улице Смольного, улице Пролетарской Диктатуры, Шпалерной улице, Потёмкинской улице, Кирочной улице и далее по действующей трассе до конечной остановки «Двинская улица»;
б) от конечной остановки «Двинская улица» по действующей трассе до Кирочной улицы, далее по Кирочной улице, Потёмкинской улице, Шпалерной улице, улице Пролетарской Диктатуры, площади Пролетарской Диктатуры, улице Бонч-Бруевича, Тульской улице и далее по действующей трассе до конечной остановки «Улица Стасовой»;
— маршрут № 46:
а) от конечной остановки «Таллинская улица» по действующей трассе до Исполкомской улицы, далее по Исполкомской улице, проспекту Бакунина, Синопской набережной, Смольной набережной, улице Смольного, улице Пролетарской Диктатуры, Тверской улице и далее по действующей трассе до конечной остановки «Белоостровская улица»;
б) от конечной остановки «Белоостровская улица» по действующей трассе до Тверской улицы, далее по Тверской улице, площади Пролетарской Диктатуры, улице Бонч-Бруевича, Новгородской улице, Исполкомской улице и далее по действующей трассе до конечной остановки «Таллинская улица»;
— маршрут № 74: от конечной остановки «Малая Балканская улица» будет следовать только до площади Восстания;
— маршрут № 105:
а) от конечной остановки «Пискарёвка» по действующей трассе до Большеохтинского моста, далее по Большеохтинскому мосту, Синопской набережной, Смольной набережной, улице Смольного, улице Пролетарской Диктатуры, Шпалерной улице, Потёмкинской улице, Кирочной улице и далее по действующей трассе до конечной остановки «Площадь Восстания»;
б) от конечной остановки «Площадь Восстания» по действующей трассе до Кирочной улицы, далее по Кирочной улице, Потёмкинской улице, Шпалерной улице, улице Пролетарской Диктатуры, площади Пролетарской Диктатуры, улице Бонч-Бруевича, Тульской улице и далее по действующей трассе до конечной остановки «Пискарёвка»;
— маршрут № 136: от конечной остановки «Ручьи» по действующей трассе до Большеохтинского моста, далее по Большеохтинскому мосту, Синопской набережной, Смольной набережной, улице Смольного, улице Пролетарской Диктатуры, площади Пролетарской Диктатуры, улице Бонч-Бруевича, Тульской улице и далее по действующей трассе до конечной остановки «Ручьи».
15 и 16 октября троллейбусы направлены:
— маршрут № 5: от конечной остановки «Конногвардейский бульвар» по действующей трассе до Суворовского проспекта, далее по Суворовскому проспекту, Тульской улице, Большеохтинскому мосту, Новочеркасскому проспекту, Заневскому проспекту, мосту Александра Невского, Невскому проспекту и далее по действующей трассе до конечной остановки «Конногвардейский бульвар»;
— маршрут № 7: от конечной остановки «Таллинская улица» по улице Стахановцев, Заневскому проспекту, мосту Александра Невского, Невскому проспекту и далее по действующей трассе до конечной остановки «Съезжинская улица» (в обратном направлении — по действующей трассе без изменений);
— маршрут № 11: от конечной остановки «Улица Кораблестроителей» по действующей трассе до Суворовского проспекта, далее по Суворовскому проспекту, Тульской улице, Большеохтинскому мосту, Новочеркасскому проспекту, Заневскому проспекту, мосту Александра Невского, Невскому проспекту и далее по действующей трассе до конечной остановки «Улица Кораблестроителей»;
— маршрут № 15: от конечной остановки «Сызранская улица» по действующей трассе до Литейного проспекта, далее по Литейному проспекту, Литейному мосту, улице Академика Лебедева (обратно по Лесному проспекту, улице Академика Лебедева) до конечной остановки «Улица Комиссара Смирнова».